Прочие юридические вопросы

Наш дом ЖСК...Сосед вырубил деревья , под окнами....Ссылка , на разрешение пра-я ЖСК...Как привлечь его Адм.ответствен

Gaucharo4Ка))) *)
ЖСК не имеет полномочий давать разрешение на вырубку деревьев.
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О ЗАЩИТЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
Статья 3. Вырубка деревьев и кустарников
Вырубка деревьев и кустарников производится лишь на основании специального разрешения - порубочного билета, выдаваемого на бланке, имеющем степень защиты.
Порубочный билет на производство вырубки деревьев и кустарников вне территории городских лесов выдается специально уполномоченным органом по защите зеленых насаждений.
Порубочный билет на производство вырубки деревьев и кустарников в городских лесах выдается органом городского управления, уполномоченным Правительством Москвы.
Органы, уполномоченные на выдачу порубочных билетов, производят отбор и пометку деревьев и кустарников, составляют ведомость отобранных к вырубке деревьев и кустарников в порядке, установленном Правительством Москвы.
КОДЕКС
ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 4.19. Незаконное уничтожение зеленых насаждений
Незаконное уничтожение зеленых насаждений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Можете обратиться с заявлением в экологическую милицию, в суд
Если не в Москве - смотрите региональное и местное законодательство
Юрий Яблоков
Лучший ответ
Gaucharo4Ка))) *) Огромное спасибо за полный ответ...Я хоть и живу в Питере, думаю , что Закон работает и в нашей провинции...Очень на это надеюсь !!!
жалобу в администрацию города или района (заказное письмо) , потому что должно быть их разрешение на вырубку деревьев.

оштрафуют.
Рафкат Панов
Gaucharo4Ка))) *) Спасибо за совет...Благодарствую...!
я бы тоже у себя повырубала. с первого по третий этаж свет в квартирах загораживают.. потемки... хорошо жить с деревьями, когда у тебя квартира на 9 этаже.. .
а так.... участковому можно пожаловаться...
Gaucharo4Ка))) *) В моей Пырловке, нет ничегошеньки достойного внимания...Метро далеко, пафосных мест 0...Еще и деревья вырубить....
Прилегающий к дому земельный участок является собственностью ЖСК. Следовательно, кооператив вправе дать такое разрешение.
Софья Соколова
Gaucharo4Ка))) *) Решение правления ЖСК противоречит закону " О зеленых насаждениях " ...И вообще решение принимается ...на общем собрании...И где у этого вахлака... порубочный билет ?