Прочие юридические вопросы
В какой закон ткнуть носом соседа, выгуливающего собаку под окнами дома? За ней не убирает.
ни в какой. Выгул собак обычно регулируется местным законодательством. Так что если есть местный административный кодекс, то в него
КОАП г. МОСКВЫ
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т. е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.
В остальном правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Ответственность за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных обычно не превышает 1000 рублей, дот тех пор пока ваше животное не причинило вред кому-либо.
возьми и прямо туды и ткни)
Закона на федеральном уровне нет. В отдельных городах могут быть свои НПА, регулирующие содержание и выгул животных. Найдите по своему городу и в него тыкайте.. Но обычно там либо ничего нет, либо незначительные штрафы, с которыми он вас пошлет куда подальше.
ни в какой не нуно тыкать. нужно обратиться к участковому.
Место и территории регламентирует администрация города, ищите на сайте Вашей администрации.
засунь голову в унитаз и узнаешь