Прочие юридические вопросы
сосед греет автомобиль под окнами могоквартирного дома
по полчаса ,причем микрогрузовик.На замечания не реагирует ,помял клумбу ,давит корни березы..Как бороться законным способом?
а что - там официально установленная парковка? Вот и обратитесь с жалобой в Общество по защите прав потребителей и в Роспотребнадзор, особенно с упором, что он этим занимается в запретное время ночное время...
А что под рукой нет ничего что бы кинуть?
Заводить автомобиль во дворе многоквартирного дома не запрещено. Греть двигатель тоже. Уверяю Вас, что раздражение по поводу соседа у Вас пройдет, как только Вы сами приобретете автомобиль. Участкового он может послать далеко и надолго. Нет у участкового полномочий запретить ему заводить свою машину. Бред Вам написали.
Попробовал как то лет 15 назад в Германии, зимой прогреть мотор... через 6 минут была полиция... отделался штрафом.
проколоть пару шин пару раз опоздает на работу.. Насыпать крупу пусть птички поедят Накидатьяйща...
Скажите ему, что для двигателя лучше, когда его прогревают на ходу.
Еще скажу, что такие хамы чувствуют себя не очень комфортно, п. ч. чувство вины у них зашкаливает и они трусливы.
Попробуйте позвонить в районное ГАИ. Если не поможет, напишите ему записку-предупреждение, что вы ему проколете одно колесо. На другой день - два, на третий.... на пятый - он не увидит машину вообще. И подпись: жильцы микрорайона.
Или крупу ему на капот и крышу для птичек.
Греть и ставить автомобиль под окнами не запретите. Нет закона такого. А вот за нарушение клумбы можете обратиться к участковому, пусть акт составит в присутствии 2 понятых. Это административное нарушение.
вызвать гаишников когда он это делает.
Обратитесь в милицию, а лучше проконсультироваться с юристом!!!
Пусть колеса меняет, ВСЕ!! ! Нож режет, как масло. Разок все поклеит, поймет.
Горшок с цветами ему на капот.. . xD