Прочие юридические вопросы
Машины паркуют прямо под окнами жилого дома,запах бензина и стук дверей авто по утрам будит детей.Как с этим бороться?
Никак. Это только в России, наверное, существуют автокооперативы, которые занимают столько места в черте города, а в цивилизованных странах, все владельцы машин паркуются под окнами своих домов, квартир.
а вас законый способ интересует или исподтишка
Посадите под окнами цветы, поставьте вазоны, чтобы машинам не было возможности подъезжать близко к окнам
бороться за гибридные авто
ставить пластиковые рамы !!!а так если паркуются как положено не заезжая на газон так это не противозаконно а вот если на газон звоните участковому он быстро протокол составт тысячь на пять и таких протоколов может быть около 30-ти в месяц удачи вам другими словами 150 тысячь
вроде бы, есть нормы-на каком расстоянии должны ставить машины от жилого дома. Узнавать документ, подавать в суд. перед этим запастись фото и видеосъемкой, показаниями свидетелей, обращениями к участковому. но кажется мне, что это дохлый номер.
в местах где паркуются, рассыпать: гвозди, кнопки, разбитые стекла
Купите машину СЕБЕ и займите их парковку нахрен - пусть помучаются !
в муниципалитет, должен же быть номер для жалоб и предложений, ну а если они проигнорируют, дальше по инстанциям. подписи собрать можно с жильцов, что бы жек например огородил место где нельзя ставить авто.
тройные стёкла на окнах...
только пулемет и гранаты....
берете отработаное масло ( можно спросить в любом гараже или сервисе ) подливаете под капот любой машины и хозяин той машины как минимум пол часа будет выяснять где у него течет. и так каждый день ))))))так же хорошо помогают яйца брошеные на крышу авто зимой. Отодрать можно только с краской))) ) так же петарды в выхлопную трубу))))))) ) да много способов отомстить таким автовладельцам))))))