Прочие юридические вопросы
Имею ли я право обрезать кабель который бьется мне в окно? Кабель прокинут по фасаду жилого дома
Имеешь полное право.
естественно нет
вы спрашиваете РАЗ)РЕШЕНИЯ ?
или одобрения ваших действий
вам мешает - значит давно надо было уже обрезать
лично я так и сделал - обрезал и нет проблем
такая же фигня была
после этого приехали и сделали как положено
или одобрения ваших действий
такая же фигня была
У них есть разрешение. У нас так все дома новый провайдер изуродовал. Стены дома просверлили для кабеля+полы в подъездах. А еще и кабель по воздуху, с крыши дома на дом перекинули, которые кстати всем мешают. Ремонтировали кровлю, мешали эти кабели. Если собираетесь это сделать, то делайте по умному, чтобы вам счет не предъявили и вас напряжением не убило.
Он ведь ЧЬЯ-ТО СОБСТВЕННОСТЬ.
Если обрежете, сразу будет видно что это слелали вы из вашего окна, лучше как следует дернуть.
имеете
да режь его нах! Всего делов-то. А спросят, скажи что болтается шнурок и спать мешает.
Если никто не увидит, то можно и отрезать и нет проблем, но зачем же заниматься вредительством, вы же не ребенок, позвоните, объясните, предупредите о своих правах и их обязанностях, придут и исправят, делов то, на копейку!)))))))))))))))))))))))))))))))
Ну почему нельзя-сделайте рваный разрез и всё -типа ваш кабель долбанул моё стекло и перерезался, да кстати оплатите стекло. Если нельзя поговорить по хорошему обращайтесь в суд. Кстати, фасад дома Ваша собственность. и без Вашего разрешения вешать рекламу, что либо пилить, сверлить и вешать никто не имеет право.
А не боишься что током еба...т когда резать будешь?
Вообще то вы правы. Обрезав кабель вы не будете нести ответственность сказав к примеру что вы случайно его перебили когда открывали окно. Пусть закрепляют лучше в следующий раз и тянут как надо а не как получилось.
интересно
оптишитесь чем закончелось
решьте
припаяют порчу .. действительно воткни иглу и обломай пусть ищут проблему
иголочку вторнуть и обломать, сами снимут на замену. значит делали не по снип а по ТУ
обратитесь в УК
Вообще на это все должно быть решение общего собрания собственников. Было? Тогда к УК, на каком основании кабель?
Лучше не обрезать, а просто хорошенько дернуть. Если сверху и снизу окна есть сложнее будет доказать кто это сделал. Фактически не имеете права обрезать провод. Внешняя стена дома принадлежит всем жильцам, да и порча оборудования тоже наказуема.
Если хотите сделать более законно - нужно обращаться, скорее всего в ЖЕК. Ведь с ними должен был согласован проект прокладки кабеля.
я б отрезал
Возьми перфоратор, пробури отверстие рядом с окном
Подвяжи кабель даже хоть на верёвку
Да оставь, я думаю ты уже привык и наслаждаешься этим ощущением.
Тупо обрежь и всё-не знаю-не видел.
Обратитесь по вашему вопросу в жилищно эксплуатационную службу с заявлением или дайте заявку . Успех ВАМ гарантирован.
Ибо нефиг!
имеешь полное моральное право
Имеешь полное право обрезать кабель.
Имеешь
у тебя есть право хранить молчание,всё что ты скажешь может быть использовано против тебя
действуй согласно закону о собственности
Поддерживаю вариант с иголкой!!!!
Разруби его топором, а если серьезно то отрезай и прикрепи концы куда нибудь, что бы на земле не валялся, хотя по барабану, просто режь!!!