Прочие юридические вопросы

имею ли я права на наследство?отец умер в 2003,бабушка в 2006, после чего в их доме жила тетка, которая умерла в 2009

Если Вы не были зарегистрированы в том доме вместе с отцом и бабушкой, завещания на Вас не было, Вы не открывали после смерти Ваших родственников наследственного дела у нотариуса - то Вы пропустили сроки давности, восстановить которые по суду совсем не просто, если только в период с момента смерти родственников по настоящее время не были за границей, не лежали в коме и т. п. Поскольку отец скончался первым, наследство фактически приняла его мать (бабушка) , а после ее смерти - Ваша тетя (дочь бабушки) - наследник первой очереди. Я вообще тут ничего для Вас не вижу...
Геннадий Лунев
Лучший ответ
Имеете право на наследство, заявите о своём праве нотариусу по месту открытия наследства.
Хорен Геворкян
Да. только нужно собрать кучу документов, о родстве, кто проживал в доме и тд и тп. по отцу Вы являетесь прямым наследником а бабушки с тетей ближайшим родствеником .под вопросом есть ли еще претенденты на наследование, там еще будут заморочки.
Порядок вступления в наследство прописан в Гражданском Кодексе. Вам до истечения 6 месяцев с момента смерти тети необходимо было подать подать нотариусу (любому) заявление о вступлении в наследство, но так как все сроки давно пропущены (вся собственность по истечении 6 месяцев, если никто не заявил о вступлении в наследство переходит в собственность государства) то у вас есть только право на обращение в суд с иском "О восстановлении сроков на подачу заявления о вступлении в наследство".Так как срок очень большой, а государство-ниппель, шансов у Вас никаких.