Прочие юридические вопросы
имеем ли мы право на наследство?
прожив с мамой 30 лет, мама осталась ни с чем, отец устроился с женщиной моложе, у которой дочь, не женился, уехали в другой город, новая жизнь, начали путешествовать, купили квартиры, машины, нам говорил нет денег! инфаркт, операция, нам не отвечает, за него пишет понятно кто, заинтересованное лицо от его имени! имеем ли мы право как наследники, если что ?
После развода, Ваша мама стала бывшей женой, а потому она не является наследницей после Вашего отца, если он конечно на нее не оформил завещание. Вы входите в число наследников первой очереди. А потому можете претендовать на наследство после отца, но только в том случае если отец свое имущество не завещал другим лицам.
Оля Салуха
Добрый день, а можно ли оспаривать завещание детям?
Дети да. Бывшая жена нет, если в разводе.
Наследники первой очереди- дети родители, переживший супруг. Это по закону. Но может быть и по завещанию. А может и всё имущество оформлено на его женщину. И тогда вам ничего не достанется
Оля Салуха
будем оспаривать
Если вдруг вам придётся ругаться насчёт наследства, то вот вам молитва на всякий случай. Авось поможет.
Господи, ИИсусе Христе, помоги убогой разделить наследственную массу, чтобы и тебе крохи достались, а то оголодал поди, сидячи на своих небесах и безучастно смотря на беды наши, как мы не можем разделить наше богатство, в пух и прах разругавшись и передравшись со всеми подряд, охрипши уже от своего визга и ошалев до того, что шары уже все повылазили на лоб и никак обратно не залазиют. Прости, Господи, что мало тебе сулим, самим не хватает на прожитьё, нахватали в своё время до чёрта, а теперь не можем никак поделить, да упокоится имя твоё в мыслях наших, чтобы не прогадать, а то так можно и копыта отбросить до времени, когда уже будет пора подумать о вечности во царствие твоё, подай Христа ради ума и денег на адвоката, а то шибко жалко массу, если утечёт сквозь пальцы. Если поможешь, Господи, всё тебе отдам во веки веков и присно!
Право на наследство появится, когда он умрёт. Официальная жена, его родители и все его дети имеют равное право наследовать всё его единоличное имущество и его половину в совместной собственности супругов, нажитой в браке. Бывшая жена и сожительница прав на наследство не имеют. И совместной собственности супругов у него с сожительницей не возникало.
в вы кто ему?
Оля Салуха
дочь и сын у него, да и как мы узнаем правду, он в Калининграде
Оля Салуха
дочь
Если твой бывший папа в разводе с твоей мамой то нет, на какую то часть можете рассчитывать вы как дочь после его смерти.