Прочие юридические вопросы

Что делать с соседом, он заходит во двор и дом, когда ему угодно

Он раза три-пять попадает в психушку. Курит коноплю. Мы живём в деревне. Мать живёт в другом районе села. Его сестра с мужем и детьми на нашей улице. Дом сёстры его его родительский дом. Там на кухне пристроенной он жить не хочет. Сейчас ночует у маленькой речки возле их дома. Заходит в дома и дворы нашей улицы. Ему 34. Раньше мы дружили в детстве. Его у себя дома никто видеть не хочет, потому что он всеми командовать старается. Теперь он постоянно в наш двор заходит, может в кладовку зайти, по двору искать, что взять. Родственникам моя мама звонила, говорила, чтобы положили его в дурку или забрали к себе. Он пенсию по инвалидности, что дурачок, получает. Наглый. Его выгоняю я, он мне хамит. Сидит. Потом входит, оскорбляя, чушь всякую несёт. Я живу здесь с ребёнком пяти лет, и мой брат, ему 23, он то на работе, то просто избегает его. В последнее время этот Яша заходит часто. Приходится дом закрывать на ключ постоянно. Собаки не всегда на него реагируют. Бывает, что лазит по двору.
Полиция говорит, что родственникам нужно говорить про его поведение. Родственникам все равно.
Возмущение берет, почему к нам во двор так просто он постоянно ходит. Мы его видеть не хотим. Каждый день борешься с ним, выгоняешь его.
Я решила на фотоаппарат записывать, как он входит к нам и что отвечает на то, что я его выгоняю. Куда жаловаться на него? Особенно он наглеет с нашей семьёй и мамой, ещё муж часто в лес уезжает на заработки.
Поливай его водой, когда заходит.
Невский Роман
Лучший ответ
После очередного захода в дом заявление в полицию о краже.
полиция в отдалённых районах-это фикция. Пишите только в Прокуратуру!
Юлия А
облей его жидким дерьмом и повторяи каждый раз. не дурак он твердо знает что неподсуден. мне как то такая же деревенска дурочка за стаканчиком сказала- ты думаешь я дура? неет! главное вовремя придуриться и легче жить будет что бы не сделала ничего не будет! вот такое откровение.. . повидал я дурачков, редко кто из них настоящии однако
Kaba Kaba
Вероятно, вы приманили его подаянием, подарили что-то. У нас тут точно такой же случай. Дядька 64 года на опекунской справке, только он по помойкам лазит у нас квартирные дома и пристает к прохожим. Ко мне один раз так жалостливо подошел и попросил рубль пятьдесят, я дала десять рублей. На следующий день он нагло подходит и говорит "десяточку! ". я сказала что у меня нет он так удивленно как это нет-я князь ты должна мне подавать всякий раз когда я подхожу. у тебя есть деньги отдавай их мне я справедливый человек и мол уничтожу тебя за то что ты можешь много подать а другие пятачок дают. Я говорю ой, ой, не уничтожай, пощади помилуй не отбирай последнее он попер на меня нагло давай мне сто рублей, я замахнулась на него он испуганно отпрянул и подхватив пакет скрылся. то есть, они боятся физического насилия. тщедушный пьяный дед с папироской в зубах соплями и т. д. в след. раз в магазине напал давай мне сто рублей, пятсот все отдавай я хочу напится и покупать дорогие папиросы, за дурака меня держишь подбежал охраник и схватил его за шиворот вытолкал на улицу он так дико глазами испуганно вращал и скрылся. потом я говорю так где милиция и достаю мобильник он моментально убегает. то есть он не больной а как мне тетя сказала как раньше босяки ходили и правду устанавливали. Потом я вечером шла домой и у супермаркета услышала как на лавочке мужчины выпивают а он к ним пристает и один топая на него ногами кричал отойди от меня мразь пошел вон а он не отходит, а пройдя еще он прям из кустов выскочил напугал и весь трясясь в соплях кричал подонки мрази, я говорю что! кто это подонки-то, а он вы не три буквы вы не три буквы вы мне очень мало тут все даете, мне нужен три буквы а вы не три буквы как бы укоряя меня . ну вот я его попросила земли для клумбы накопать он копнул лопатой и крутясь с комом земли не знал как землю в клумбу кладут, то есть он явный дурак но с большими запросами. я говорю здесь бери сюда клади он убежал. потом придумал систему видя что просто побиратся не выходит он примелькивается и по сто раз ему не дают причем он очень нагло просит не умеет побиратся решил собирать авансы на доставку с помоек заказанных товаров - компас, подзорная труба катушечные магнитофоны-кассетники и прочую дребедень сделал из своей комнаты склад помоишных товаров.