Прочие юридические вопросы
как заставить соседа убрать машину из под моих окон
сосед назло ставит грузовые газели мне под окна подскажите как по закону заставить его убрать машины
по закону? никак.
Все рецепты хороши. А вы не пробовали оградить клумбу под вашим окном железной оградой? Если он ее снесет-это будет уже порча вашего имущества с его стороны...
Мы всем подъездом тоже долго просили одного соседа не ставить машину (иномарку) на газоне под окнами. Но ведь он же демократ - живет только для себя, на общество ему плевать. Многолетнюю проблему за один день решил обыкновенный дворницкий лом, который аккуратно прошил крышу, пол и вонзился в мягкую газонную землю. Обнаружили это утром, машина исчезла к обеду, а сам сосед - неделю спустя.
Посадите под окнами цветы или сделайте ограждение
а его окна над или под вашими?)
вы из России? Забудте про законы. Выживает сильнейший. Уберите его авто.. . навсегда.
Кстати, где вы живете, что под окнами грузовики можно ставить?
У нас такую проблемму решила 78 летняя старушка, которая сыплит из окна пшено и хлебные крошки, а иногда и прокисшую квашенную капусту на припаркованные под окнами авто!
Голуби с большим нетерпением этого ждут, едят и какают на всё, что в зоне их досигаемости. Поэтому, именно под её окнами машин нет!
Накидать яиц около машины, может после поостережется оставлять машину на этом месте?
Нам 1 раз зимой, бросили сырое яйцо на лобовое, со стороны водителя ((специально целились)) .
Больше мы туда машину не ставим.
такого закона нет еще, надо ему каждую ночь колеса спускать, при этом мило ему улыбаться, не ругаться. недельку или две помучается, сам отвалит.
Раз написано в юридическую категорию, то и ответ соответствующий - НИКАК.
Но, главное, какова причина вашего недовольства. Если просто хотите ставить свою машину - то нужно знать, что проезжая часть принадлежит всем автовладельцам одинаково.
Если он ставит на газон, не на проезжую часть, то его могут оштрафовать, но и вам там ставить не рекомендуется.
Если вам не нравится шум сигнализации, то здесь вы можете зацепиться за нарушение общественного порядка собственностью.
Если вы просто не хотите чтобы он ставил, то ваши попытки с яйцами, зерном и прочим грозят административной и, возможно, даже уголовной ответственностью. Порча имущества, как никак.
НЕ по закону, кидай окурки сигарет на его машину, только потуши перед этим сигару, что-бы машину не испорить, а то придёт с повесткой из суда.
Попросить по человечески. Но не факт, что другой сосед будет ставить свою машину на свободное место под вашим окном. Если просьба не поможет не советую прибегать к подлянкам типа, прокалывать шины, рисовать на капоте и т. д. Обратитесь к участковому инспектору вашего района, обоснуйте своё право требовать убрать машину из под своих окон. Другие методы могут здорово потрепать вам нервы и испортить отношения с соседями. )) А если есть возможность - разбейте что нибудь в виде клумбы под своими окнами! Красиво, и никаких машин.
Всем привет! Вопрос такой! Один из соседей поставил машину у дома и благополучно использует ее как сарай, что то кладет в нее что то достает из нее и машина все это время ни разу не трогалась с места, а сам он ездит на другой! Территоря дома общая для всех так? можно ли заставить ее убрать?