Прочие юридические вопросы

Как заставить соседей соблюдать тишину?

Живём в хрущёвке. Кто жил- знает какие тонкие стены и перекрытия. Соседи сверху оказались большими любителями музыки и врубают её на всю мощь вместе с сабвуфером. Хоть во время тихого часа (с 22 до 8) всё тихо, но потом весь день может ботать музыка. Именно ботать, потому как за чудовищными басами не слышно музыки. Не расслабиться ни после работы, ни в выходные. Можно-ли это как-то присечь по закону? Есть-ли какие-нибудь нормы звука в жилом доме? Хотелось бы всё сделать красиво, пока нервы в порядке. В противном случае придётся по-мужски поговорить, с кровью.
Не надо считать децибелы, распечатайте решение суда и положите им в почтовый ящик.
http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html
Если не поймут, то Вам должен помочь участковый полицай.
Ж*
Жека *****
Лучший ответ
вызывайте участкового. . нормы есть .. днём не более 55 дцб....http://www.vashdom.ru/snip/2303-03/....а также обратитесь в УК к мастеру вашего участка...
Не хочу вас огорчать, но практически невозможно. Мы терпели хулигана снизу 3 года, пока у него не закончились деньги, и он вынужден был продать квартиру. Может быть, стоит хотя бы поговорить, но без агрессии, потому что будут делать назло. А если не поможет, то, наверное, терпеть или объединиться в борьбе с другими соседями, которые тоже наверняка страдают.
Антон Чураков
Разве поговорить для начала, благо наши нормальные, тьфу-тьфу!
Может, поговорить? Попросить? Или придумать такую статью.
беруши в уши вставь
твои проблемы решит ручной пулемет калашникова
есть определенные децибелы для жилых домов поэтому обратитесь в жкх они измеряют ипредписание соседям если оно не исполняется дело органов отреагировать
Yanul'ka An*
Придется с кровью. Разговоры не дойдут. Там мозги давно басами вынесло.
.. попробуй пока без крови договориться.... по закону -через СЭС децибеллы ловить - думаю, не получится.. . ну, а если по-мирному не выйдит -бомби щиток (он ведь на ЛК)...
Обрезать им провода, ни каких разговоров не надо, а то сразу будет ясно чьих рук дело.)
Асел Момбаева
Сначала подойти и попробовать поговорить, если не получится, то придумать им тоже какое-нибудь нозево, которое их будет также раздражать.

Олег Волков