Прочие юридические вопросы
Имею ли я право просить тишины у соседей
У меня маленький ребенок(1.5г), соседи делают ремонт, ужасные скрежет, сверление, стук и т.п.. Ребенка уложила спать, попросила соседей (выше через этаж) на время сна негромких работ...как об стенку горох. Имею ли я право требовать тишины.
То что после10ти вечера вы имеет право это и ежу понятно... но на самом деле вы можете и во время дня .. сначала скажите вашим соседям если они не перестанут шуметь вызывайте милицию))) сначала им дадут предупреждение а в последующие разы если будут жалобы то уже бдут отделываться только штрафами))
знаю, знакомая ситуация, но ничего не сделаешь. можно просто попросить, чтобы во время сна ребенка не сверлили или долбили стены.
после 11 часов, должны замолкнуть
только с 22 до 6 утра.
можете пригласить эксперта для отпределения уровня допустимого шума... но это все долго и ...
Елена Леготина
а я слышала, что в случае с маленьким ребенком должно быть все по-договоренности, т.е., если я прошу, тогда они обязаны, по закону, вот только где это написано?
С полным сочувствием к тебе и пониманием, к сожалению надо потерпеть, или как то на время устроиться. Можно по человечески попросить о тишине, когда ребенок спит. Но запретить делать ремонт до 11 вечера невозможно. Когда ни будь и ты можешь попасть в такую ситуацию.
с 8-00 до 23-00 ини имеют право делать ремонт. Но чисто по- человечески могли бы на время сна ребенка заняться менее шумными видами работ.
с 23.00 до 6.00 - тишина должна быть.... Так что если в это время шум, можешь смело звонить в милицию.... Хотя, есть один момент; как они будут к тебе относиться после этого....
знакомая ситуация, у нас соседи с верхнего этажа уже второй год делают ремонт. Ужас. И никакой управы. Каждый день с 9,00 до 18,00. ((((
конечно имеете полное право с 22.00
Да, конечно.
каждый человек делает ремонт в свое свободное время, а если еще подстраиваться под всех соседей, то это может на год растянуться