Прочие юридические вопросы
Что сделает участковый ,если вызвать его на соседей нарушающие тишину?
Они орут ,прыгают скачут,не дают покоя.Пытались договориться на чтт только нас послали к черту и все.позже выяснилось что арендуют квартиру и у того же хозяина что и мы.То есть один хощяин квартир на двоих.Что будет если вызову участкового Ведь хозяйка узнает потом.она обидится на нас?
вам нужно переехать в частный дом. участковый ничего не сделает, особенно если они шумят в дневное время. хотя вообще-то и для дневного времени предусмотрены нормы шума, которые не сильно выше ночного. не понимаю почему это игнорируется обычно, но это нужно доказывать и ходить по судам итд.
протокол составит
F@st And The Furious
ничего он не составит, предупредит первый раз просто
закроет тебя в обезьянник за ложный донос
Закира Мейiрбекова
Иди в жопу!
закон читаем, не тупим.. полиция сейчас НЕ решает эти вопросы.. только протокол, а он направляется в городскую комиссию, а штрафы, если тётка из комиссии посчитает нужным штрафовать смешные!
Если есть нарушение ГК (шум после 23.00) - можно потребовать применить административные санкции к соседям. Т. е. это прямое нарушение закона. Можно и до суда с этим дойти, если участковый и вообще полиция дадут отказ (тока письменный). Но с хозяином будешь решать вопросы сам. Возможно он откажет тебе в аренде. Чтоб не создавал ему проблем. Если же это происходит до 23.00 - только прямое общение с соседями с определенной степенью жесткости.
Жанна Акимбаева
почему так многие уверены что шум регулируется только временем, ведь прописан уровень дневного шума в том числе.
Закира Мейiрбекова
А почему мне откажет в аренде? Я чтоли шумлю?
Роди своих детей, и сразу соседские мешать престанут:) ну или к неврологу на прием:)
Жанна Акимбаева
вы наверное книг не читаете, тишину не знаете. люди бывают разные. начните читать книги, с сосредоточенностью и погружением, и сразу соседские мешать станут :)
Закира Мейiрбекова
У меня есть дети и они у меня так не носятся! а в садике.
ну участковый придет, пожюрит их, скажет что бы не шумели и уйдет.... Но обычно участковый не придет, скорее надо просто мусоров обычных вызывать, они сразу приезжают
Ничего не будет, он просто напишет, что беседа проведена, с виной согласны и больше не будут...
Да вы все нежные такие, дети скачает там и что? Им теперь на цыпочках ходить что ли. Есть закон, где прописано со скольки можно шуметь, а со скольки сонный час! Пернуть в доме уже нельзя!
Жанна Акимбаева
ну так посмотри закон, где написано не только время, но и уровень шума. днем это 55 децибел, ночью это 45 децибел. превышая этот уровень, фактически нарушается и закон.
Закира Мейiрбекова
Они сильно шумят. это не пернуть. Они сносят весь дом!
Составит протокол, на административной комиссии рассмотрят, дадут штраф 500 или 1000
Ну что отберут квартиру
Составит протокол и погрозит пальчиком. И все.
бесполезно я пробовал ментов вызывать когда соседи сверлят перфоратором- все бестолку. тут только войну вести с соедями.