Прочие юридические вопросы
Мой сосед поставил машину таким образом что при сильном ветре мой забор её помял
Мой сосед поставил машину таким образом (около моего забора) что при сильном ветре мой забор её помял. Он предъявляет мне что по моей вине упал забор и его машина помялась. Что мне делать? Может ли он пойти в полицию? Что он может предъявить?
может он специально ее туда поставил-зная что забор помнет его машину?? может ему деньги на ремонт нужны??))
Гражданин уже ушами прохлопал. Потому что он должен был вызвать участкового, сфотографировать место происшествия и написать заявление в полицию. Затем - оценивать свой ущерб, и подавать в суд о взыскании ущерба с Вас.
Так что он сейчас не докажет, что это именно Вашим забором ему крышу снесло.
Касательно предупреждения от МЧС - это относится к страховым рискам, а не к Вам.
А вообще по закону "причинитель вреда платит" - забор Ваш, должны коменсировать ущерб. В каком объеме - это уже второй вопрос. Ваше счастье, что терпила неграмотный оказался.
если было предупреждение по смс от МЧС о сильном ветре,
то... вашей вины тут нет, сейчас обо всём предупреждают всех специально,
чтобы никому ничего не платить, в случае если чиво...
а мы вас предупреждали!!!
Парковка ближе 30 метров от жилых зданий запрещена. Сам поставил под забор -сам виноват. При хорошем адвокате с вашей стороны у него нет шансов.
Вэл
Если учесть, что забор не является жилым зданием, то я не понимаю, при чем тут адвокат.
Елена Гуськова
Откуда вы взяли про 30 метров? В ПДД такого отродясь не было!
СМС пусть МЧСа читает
Ты хозяин забора? Значит ты и будешь отвечать если что. Обеспечь безопасность своего забора для всех окружающих.
Он может пойте не в полицию, а в суд и ты будешь платить.
Алексей Кащенко
Нехрен тереться около чужих заборов!))
Татьяна Дмитриева
Он поставил не под свой забор, а под мой.
Игорь Игорь
а он хозяин машины и должен думать куда её ставить. есть такие домики для машин, гараж называются.
Татьяна Дмитриева
У него есть свой забор, а у меня строится дом, (забор еще неоднозначный) и он зачем то ставит машину и еще претензии высказывает.
Ничего. Пусть ветру что-то предъявляет...
Вы возвели забор, который упал, а если бы там человек шел. Конечно будете отвечать, он своей парковкой даже ПДД не нарушил
Татьяна Дмитриева
Но почему он припарковал машину не у своего забора, а у нашего, он же видит что у нас идет стройка и конструкция хлипкая.