Прочие юридические вопросы
Могут ли выписать штраф за лай собаки в окно квартиры?
Живём на первом этаже многоквартирного дома, в Питере, сначала по собственному желанию завели собаку, потом в связи с угрозами поступающими в наш адрес (разговор не об этом) завели вторую, охранную собаку. Обычно собаки тихо сидят на открытом окне, но сегодня мимо окон проходила молодая пара, лет 20-25, они как увидели собак, сразу началиих дразнить, после того, как разозлились собаки и начали защищать свою территорию, эта парачка начала снимать все на телефон. я начала просить их уйти и не дразнить собак, а они начали по хамски отвечать и угрожать, что сейчас пойдут писать заявление, на лай и нападение собак и покажут там видео. Что делать? Какой могут выписать за это штраф и как доказать нашу невиновность?
Не забивайте себе голову. Никакого штрафа никто Вам выписывать не будет. Попросит участковый, напишите подробную объяснительную. Они же не лают у Вас постоянно, да и вреда никакого не нанесла этим придуркам. А они оскорбляли Вас, собак дразнили, сами нарушали тишину. Сами себя вели хуже собак ( в полном смысле этого слова) Возможно и нетрезвые были. Так и напишите, если дело до участкового дойдет. Хотя сомневаюсь.
Если напишете с соседями коллективно по поводу нарушения порядка соседями, то в данном случае вашу жалобу рассмотрят. Вас одну никто слушать не станет. Так что коллективную жалобу нужно катать..
А по поводу парочки. Гнать нужно в шею таких веником или скалкой:)
Vadim Logunov
Тут дело в том, что не факт, что это соседи были, лично я их в первый раз видела.
А в чём ваша вина? Собаки же не напали на них.
В одной области львёнок живёт в частном доме, гуляет где вздумается, так вот он укусил за задницу мальчика мимо проходящего - штраф 800 р. Кричали, что заберут его, но он также живёт в доме....
Если твои собаки лаяли среди ночи и разбудили весь дом, то многие будут не довольны и это опасно.
А если напугали лаем днем парочку, то это не страшно. Но если ты вывела их гулять без намордника, и если законом это запрещено, то могут оштрафовать.
так на видео же всё будет, как они дразнили собак и как в просили их перестать )))
Вот и не переживайте. Если они окажутся тупыми, вы на этом видео даже встречный иск подать сможете и бабла срубить за моральный вред вам, мол, вы за собачек переживали.
Кстати, открою вам америку: собаки = вещь, как диван. Поэтому дразня их, эта парочка - фактически - портила ваш диван, ухудшала состояние вашей вещи. Как начнёте думать с этой позиции - многое станет интереснее))
Vadim Logunov
Дело в том, что они раздразнили их, а потом уже включили видео и убрали телефон до того, как я подошла к окну.
Очень сложный вопрос, в принципе если нападения не было, или причинения телесных повреждений то вину доказать будет сложновато!