Прочие юридические вопросы

Помогите какую статьбю уголовного или административного кодекса можно подобрать в данной ситуации

Директор школы застовляет меня подстричся ,но я не хочу ,говорит если не подстригусь меня в школу не пустит что делать?Напишите как справиться с помощью законых действий по уголовному или адменистративному кодексу. Заранее спасибо
Был бы человек, а статья всегда найдётся.
Человек у вас ЕСТЬ, соответственно- ЕСТЬ для него и статья.
Это- статья 19.1 КоАП РФ-

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Плюс к этому- возможная компенсация морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

===P.S. По вашему заказу подберём походящие статьи для любых лиц за умеренную плату.
Сергей Каширин
Лучший ответ
Пусть ПИСЬМЕННО обоснует всоё желание! И напишет причины, почему именно он так требует и согласно чему. Иначе, скажите ему, Вы сами обратитесь в правоохранительные органы с заявлением на него по причине препятствования в школьном обучении (всеобщем образовании) , гарантированному Конституцией.
Вот в Украине: Закон о среднем образовании в Украине http://www.osvita.org.ua/pravo/law_02/part_01.html
Стаття 2.
Основні завдання законодавства України про загальну середню освіту
Основними завданнями законодавства України про загальну середню освіту є:

забезпечення права громадян на доступність і безоплатність здобуття повної загальної середньої освіти;
ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ У СФЕРІ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ
Стаття 47.
Відповідальність за порушення законодавства про загальну середню освіту
1. Посадові особи і громадяни, винні у порушенні законодавства про загальну середню освіту, несуть відповідальність у порядку, встановленому законами України.
Фаха Сафиязов
Если вопрос такой принципиальный, то вы несовершеннолетний. Ваши интересы должны защищать ваши законные представители (родители, опекуны) . Пускай ваши родители явтся в школу, переговорят с директором, и пускай она объяснит им на основании чего основаны ее требования (со ссылкой на устав школы или может у нее какое-такое неведомое положение есть) . И на каком основании она может не пустить в школу, пускай тоже объяснит.