Прочие юридические вопросы

Договор о подготовке специалиста с полной компенсацией затрат на обучение

ДОГОВОР № /
о подготовке специалиста с высшим медицинским образованием

« » 201 г. г. Чита

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Читинская государственная медицинская академия" Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, на основании лицензии серия А NQ169161, выданной федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с 23 июня 2005 г. по 22 мая 2010 г. , и свидетельства о государственной аккредитации выданного федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с 29 апреля 2005 г. по 29 апреля 2010 года, в лице ректора профессора Говорина Анатолия Васильевича, действующего на основании Устава академии и в соответствии с Законом РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", именуемое в дальнейшем "Академия" с одной стороны и,

_________________________________________
именуемый (ая) в дальнейшем "Заказчик" с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. "Академия" осуществляет подготовку специалиста по программе высшего медицинского образования по специальности __________________________

1.2. Указанную подготовку проходит _________________________________________
имеющий (ая) среднее образование, подтвержденное Аттестатом:
_____________________________________________________________________________

именуемый (ая) в дальнейшем "Специалист".
1.3. Подготовка "Специалиста" ведется на условиях полной компенсации расходов, связанных с обучением "Специалиста" по дневной форме обучения.
1.4. Зачисление "Специалиста" в число студентов осуществляется только при успешном прохождении вступительных испытаний.
1.5. "Специалист" зачисляется по конкурсу на сверхплановые места.
1.6. Срок обучения составляет ___ лет
Обучение "Специалиста" осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ по учебным планам и программам, с учетом условий настоящего договора.
1.7. Перевод "Специалиста" с курса на курс осуществляется при условии положительной сдачи зачетов и экзаменов в установленные "Академией" сроки и при условии полной оплаты обучения за текущий учебный год.

2. Права и обязанности сторон.

2.1. "Академия" обязуется:
2.1.1. Обеспечить подготовку "Специалиста" по вышеуказанной специальности в соответствии с действующим учебным планом, учебными программами в рамках ГОСа и выполнением обязательных образовательных условий по настоящему договору.
2.1.2. Предоставить специалисту необходимые средства обучения (возможность использования учебной литературы библиотечного фонда академии, учебными помещениями) .
2.1.3. Создать условия для выработки необходимых навыков и умений, отвечающих современным требованиям государственного образовательного стандарта и условий договора.
2.1.4. Обеспечивать руководство производственной практикой.
2.1.5. В период сессии отражать результаты обучения "Специалиста" в зачетной книжке и этим информировать "Заказчика" о ходе обучения.
2.1.6. По окончании курса обучения, прохождения практики и по результатам итоговой государственной аттестации выпускника выдать диплом установленного образца о высшем образовании при условии отсутствия задолженности по оплате за обучение.
2.1.7. "Академия" при наличии свободных мест в общежитии за счет фонда мест, закрепленных за соответствующим факультетом, может предоставить место в общежитии на условиях полной компенсации затрат, связанных с содержанием общежития.
2.1.8. Оказывать содействие в заключении договора о медицинском страховании.

Образец Договора. Условия.
Елена Михалевская