Прочие юридические вопросы

про исполнительный лист. забрала из суда исполнительный лист. что мне с ним делать? к судебным приставам ехать?

при выдаче исполнительного листа вам на руки вы можете:

- ждать добровольного исполнения решения ответчиком.
- направить лист в службу судебныз приставов для принудительного исполнения
- направить в банк для принудительного исполнения, при условии что у ответчика есть любые расчетные счета и вам известны их реквизиты
Светлана Баубакова
Лучший ответ
Вам необходимо явиться с исп. листом к суд. приставам и там написать заявление о возбуждении исп. производства, указав на какой счет Вам перечислять деньги.
Марина Телятко
на стенку приклей
Несите исполнительный лист к приставам, они заведут исполнительное дело. Не забывайте их почаще навещать-пока не пнете-работать не будут
Ну, если хотите, чтобы решение суда было исполнено, то к приставам.
можно по почте заказным письмом с описью вложения отправить (себе копию оставить)
Farhat Taganow
Получение исполнительного листа еще не значит что вы получите деньги)) ) К сожалению.. .
Если ждать добровольного исполнения решения нет смысла, и Вы об этом подозреваете, то лучше всего сразу обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства в подразделение судебных приставов по месту нахождения Должника. Рекомендую не ждать активных действий Пристава, а самой активно помогать в поиске должника, в поиске имущества должника, рассылке и доставке запросов пристава в различные органы. Это ускорит процесс!
По идее к судебным приставам. Спросить в суде. Если он на руках, то к исполнению.