Прочие юридические вопросы

Судебный пристав не отправляет исполнительный лист на работу. Каким способом я должен его уведомить о месте работы?

Платил алименты по СЗП по России, устроился 3 месяца назад на работу и сразу сообщил об этом судебному приставу по телефону, а также написал ему в письме адрес места работы и название организации, с просьбой выслать ИЛ, но в ответ тишина.... За эти три месяца я дублировал свои письма четырежды и несколько раз дозванивался и просил отправить документы моему работодателю, а воз и ныне там! Считает до сих пор по СЗП и работодателю документы не приходят. Какой есть способ заставить его отправить документы?
Nelly Kurolapnik
На счет пристава направляете 3 платёжки с указанием, что это алименты по ИП №....за ...2018 года. А пристав пусть сам уже с мадам решает вопросы получения ею денег. поступили деньги на счёт пристава, всё, ваши обязательства исполнены. Приставу заказной почтой с уведомлением о вручении или ценным с описью вложения с уведомлением о вручении направляете копию трудового договора, копию трудовой книжки с записью о приёме, копию приказа о принятии на работу, справку о начисленной и выплаченной ЗП и требуйте направить работодателю Постановление соответствующее. заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" пишите.
Напишите прокурору заявление о привлечении пристава по ст. 5.59 КоАП РФ, сразу же зашевелятся.
Если постановление пристава о расчёте задолженности имеется, то обжалуйте его.
Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Ольга Денежных
Лучший ответ
А пристав-то при чем? Написано в ИЛ-взыскивать по средней зарплате (ТДС) -он и будет взыскивать по средней. С хера бы он ИЛ работодателю направлял по твоему желанию?
Юрий Мохов
Nelly Kurolapnik А кто вам сказал что так в ИЛ написано??? Как же любит наш народ фантазировать.... сам придумал - сам ответил!
Взять справку на работе, что работаешь. И суммы начисленной зарплаты за эти месяцы. И отнести приставу. Под роспись. А еще можно бухгалтера припрячь, за шоколадку там или какие ништяки - она это делать не обязана, но помочь может. Я в таких случаях работникам помогаю: звоню приставам и ругаюсь. То ли я слишком суровая стала, то ли приставы нынче хлипенькие, но никто на )(уй не послал и все делали как надо. Одному мужику по результатам моего вмешательства 400 тыр долга убрали, а то под уголовку уже шел.
*-*какосик *-*
Nelly Kurolapnik Но есть одно НО.... приставы работают 2 дня в неделю по 3 часа, а я 5 дней в неделю по 11 часов.... и живу в другом городе (6 часов езды между нами). Почему, чтобы платить алименты своим детям нужно ещё за кем-то бегать и просить взять деньги? (это риторический вопрос). Жена - дура номер счета не даёт! Пристав на работу документы не отправляет и считает долг по СЗП, хотя в реальности его у меня нет, так как я отдаю пол з/п ежемесячно. Просто замкнутый круг какой-то....