Прочие юридические вопросы

Можно ли подать в суд на владельца сайта за то что он назвал домен моей фамилией и зарабатывает на этом сайте?

есть же там какие нибудь правила о неприкосновенности фамилии?или еще как можно повернуть это?этож не его одна фамилия,а зарабатывает один на ней,если это бренд у него,то где мои проценты?что нибудь можно сделать?только реал-умные мне скажите,как на него подать в суд?кто поможет с делом,продвинуть,поделюсь вырученным
Можно и нужно, если он ещё и твою фотку вцепил как афишу с единственного и неповторимого.
Секретариат суда с радостью примет от тебя позов на такого НАХАЛА, правда сразу-же потребуют и квитанцию оплаты Гос пошлины на будущее судопроизводство.
Олеся Воронина
Лучший ответ
Здравствуйте, а почему вы уверены, что сайт назван именно вашей фамилией?
тебе жить стало неинтересно? У нас пол-мира Ивановых и чо, со всеми судиться? В суде вежливо пошлют на *уй.
Batirbek Atamuratov
нельзя.

это такой троллинг, да?
Спирс, ты что укропа перекурил, не говори ерунду, какой суд, ты о чём? Если у меня фамилия Иванов и я назову сайт www.ivanov.ru то всем Ивановым бабла башлять? А если вдруг родится ребёнок и назовут Иван Иванов, мне что с родителей за брендовую фамилию бабло трести.. .
Ааааа....я не могу.. .Ляг поспи и всё пройдёт )))
Теоретически в суд можно подавать по любому поводу
Тут надо только доказать, что название сайта взято именно с твоей фамилии, а практически нереально...
Все уже ответили в сети может иметь место любая имя и фамилия. Даже Если бы вы были звездой но на сайте об этом не указывалось даже в этом случае вам ничего бы не светило
Rustam Baizakov
ни как, ты сможешь доказать что именно ТВОЮ ФАМИЛИЮ он взял, а не фам. своей бабушки????