По Территории РФ (гражданин РФ) может передвигаться без всяческих волнений даже по паспорту СССР
Опять же что такое задолжность:
1) Несвоевременные платежи или задержка платежей - вылет за пределы РФ вероятно* вам запретят
*- а может и нет, как банк решит
2) Если кредит, или что то в этом роде, не выплачен и имеются долги по данному продукту с задержкой более всего срока кредитования, выезд за пределы РФ Вам будет закрыт до погашения всех! долгов перед нашим государством, в том числе налоги, штрафы ГАИ и. т. п.
Прочие юридические вопросы
может ли человек имеющий задолжность перед банком вылетить в другой город
Все зависит от стадии долговых правоотношений с банком
Безусловно. В другую страну, если является злостным неплательщиком, может и не вылететь. Но в любом случае его должны уведомить по федеральному законодательству
В город да, а вот в страну неизвестно. Разница в том, плательщик он или должник по суду.
на самолете -да, а что смущает?
банк не имеет права Вам запретить передвигаться по территории РФ, как кто либо другой включая судебных приставов т. к. это было бы нарушение Ваших Конституционных прав.
На мой взгляд вопрос не носит полной информации. Если есть задолжность перед банком-да хоть перед десятью. Никто не вправе преградить Вам путь. Но если всвязи с этой задолженностью состоялось судебное решение о взыскании с Вас суммы долга, то возможно ограничение передвижения не только за пределы России, но и в ее пределах. Депаратамент судебных приставов очень активно занимается подобными ограничениями, несмотря на их антиконституционность.
А не надо делать задолжности! В другой город вылетить можешь, не можешь ездить в другие страны, ну я думаю в ближайшее время ты и нре собиралась
може вылететьдаже в другую страну, пока не будет наложен арест судебными риставами. Вообещ арест накладывается на вылет за рубеж, а постране можно свободно передвигаться.
По новым законам нет