Прочие юридические вопросы
расторжение договора аренды
Нужено исковое заявление о расторжении договора аренды, т.к. земельный участок используется не по назначению. (образец)
В ____________________ арбитражный суд
Истец: _____________________________________________
Ответчик: __________________________________________
Исковое заявление
"___"________ ___ г. между арендодателем (истец) и арендатором
(ответчик) заключен договор аренды _______________________________________.
(наименование, назначение имущества)
Согласно ст. ___ договора _________________________________________________
(наименование, индивидуализирующие признаки имущества)
ответчик-арендатор обязан использовать имущество в соответствии с его
назначением и условиями договора, в частности: ___________________________.
Но обнаружилось, что ответчик пользуется имуществом с существенным
нарушением условий договора N ___ (или назначения имущества либо с
неоднократными нарушениями) , что подтверждается: _________________________.
Предупреждение от "___"________ ___ г. N _____ о необходимости
надлежащего исполнения обязательств и о прекращении нарушений ответчик
игнорировал (или: не исполнил, сославшись на ____________________________).
(мотивы отказа)
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 619 Гражданского кодекса Российской
Федерации договор аренды может быть досрочно расторгнут судом по требованию
арендодателя в случае, если арендатор пользуется имуществом с существенным
нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными
нарушениями.
На основании вышеизложенного, п. 1 ч. 1 ст. 619 Гражданского кодекса
Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 4, 27, 125, 126 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ
В связи с тем, что ответчик, как арендатор, пользуется имуществом с
существенным нарушением (с неоднократными нарушениями) условий договора
аренды по использованию (или назначением) имущества, досрочно расторгнуть
договор аренды от "___"________ ___ г. N ____ в следующем порядке:
________________________________.
Приложения:
1. Копия договора аренды N ___ от "___"________ ___ г.
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец
основывает свои требования.
Истец:
Исковое заявление
(наименование, назначение имущества)
(мотивы отказа)
нарушениями.
ПРОШУ
________________________________.
Приложения:
основывает свои требования.
Истец:
сначала суть напишите, либо договор с приложением шлите на личку.... псомотрю поле 20....111 уезжаю отдыхать