Прочие юридические вопросы

можно ли оспорить отцовство?

Несколько лет назад у товарища была половая связь с женщиной. Она родила и обратилось в суд на об установлени отцовства. Не исключая, что ребенок его, не ходил в суд и суд признал меня отцом и присудил алименты. Недавно узнал от общего знакомого, что эта женщина в период отношений или незадолго до них состояла в браке и вроде бы хотела записать мужа отцом, но что-то видимо не получилось. Можно ли оспорить решение суда, ведь если она состояла в браке, то отцом должны записать мужа? И попутный вопрос: Может ли женщина, родившая в браке оспорить отцовство?
если "не получилось" записать отцом бывшего мужа, значит, с их равода прошло более 10 месяцев. Если бы прошло менее, то ее бы и спрашивать никто не стал, записали бы отцом его. Так что ваши попытки бессмысленны. Тем более, что вы сами отцовство признали. Вы свое добровольное решение оспорить не сможете.
Женщина оспорить отцовство не может. только бывший муж в вашем случае.
Ирина Елистратова
Лучший ответ
если женщина находилась в браке, то не мог суд присудить отцовство другому человеку
Vanea Moraru
Оспорить можно только проведя генетическую экспертизу.
Юрий Трещёв
может оспорить не ясно почему товарищ не ходил в суд и не прошел днк экспертизу тогда бы знал наверняка кто есть кто
видать была супер-женщина! В браке с одним, половая связь с вашим другом и с вами (т. к. вас признали отцом) ! Если она состояла в браке, то отцом должны были записать именно мужа, Но на каком основании записали отцом вас? Что-то вы не договариваете или путаете. В любом случае оспорить можно, если точно уверен, что не отец.
Гыг) Связь была у товарища, а отцом признали Вас. Оригинально. Вы уж держите товарища покрепче, самостоятельный он у Вас. Шутка юмора.
Отцовство оспаривается только генетической экспертизой.
Виктория *****
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства (т. е. проведении экспертизы) , а также о возврате необоснованно уплаченных сумм