И в ЖЭУ и на почте!!! !
Хотя сами почтовики об этом не знают, или просто не хотят делать этого!! !
Мы их минут 15 убеждали в этом, но потом нам все же сделали!! !
ДОВЕРЕННОСТЬ
Город Псков,
Псковской области
14 апреля 2010 года
Я, Смирнова Елена Александровна,
(Фамилия, Имя, Отчество)
Паспорт серии 4103 № , выдан 14.03.2008г. территориальным отделением в гор. Пскове МО УФМС России по Псковской области ( как в паспорте)
Проживающая г, ул. Мира 22, кв. 48_
(Адрес места жительства)
Доверяю гр. Петрову Николаю Александровичу
(Фамилия, Имя, Отчество)
Паспорт серии, выдан 23.01.2008 г. территориальным отделением в гор.
(Адрес места жительства)
Получать в отделениях почтовой связи г Пскова причитающуюся мне письменную корреспонденцию, посылки, заказные и ценные письма, бандероли.
Настоящая доверенность удостоверена мной ________________________________________________________________(Фамилия, Имя, Отчество должность заверившего подпись, выдавшего доверенность)
Личность представляемого установлена, дееспособность его проверена.
Личность гражданина Смирновой Елены Александровны (Фамилия, Имя, Отчество доверителя)
подписавшего доверенность, установлена.
Доверенность выдана сроком на три года.
Дата выдачи доверенности: 14 апреля 2010 г. _________________________
четырнадцатого августа две тысячи десятого года
Заверяю,
Подпись ______________________
М. П.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 апреля 2005 г. N 221
ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
V. Права и обязанности операторов почтовой связи
47. Операторы почтовой связи обязаны:
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;
Прочие юридические вопросы
Доверенность на почтовые отправления. Кто может заверять такую доверенность? А ЖЭУ могут?
Прием заказных писем от организаций осуществляется в соответствии с «Временным порядком приема и оформления сопроводительных документов и адресов на исходящие партионные регистрируемые почтовые отправления» , утвержденного Министерством связи от 19.07.2000 г. У уполномоченного лица должна быть доверенность, которая предъявляется при отправке и получении почты и остается у уполномоченного лица.
Прием партионных регистрируемых почтовых отправлений от одного отправителя, производимый более одного раза в месяц, регламентируется договорами, заключаемыми между отделением почтовой связи и отправителем.
Доверенность на получение посылки на почте России может иметь любой срок действия, что предусмотрено статьёй 186 Гражданского кодекса РФ. Одноразовая зачастую действует всего один день, многоразовая – любое количество времени, указанное в самом документе. При отсутствии какого-либо срока по умолчанию он равен одному году.
Вычитал отсюда: http://mosadvokat.org/doverennost-na-poluchenie-pochtovyx-otpravlenij/