Прочие юридические вопросы
Гости оборвали обои на новый год.
Подавать иск имеет право собственник квартиры, можете по доверенности от их имени действовать вы. Необходимо произвести оценку стоимости восстановительного ремонта, куда входит стоимость материалов (обои, клей) и работ. Для этого пригласите специалиста, имеющего лицензию для выполнения данного вида работ. После того, как определитесь с суммой причиненного собственникам квартиры ущерба, обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика. Если ответчики живут в разных района города, то иск можно подать по месту жительства одного из них. Не забудьте при подаче искового заявления оплатить госпошлину. Позаботьтесь о свидетелях
Дмитрий Марченко
Ржач...
Да переклейте вы обои-то. Считайте, что Новый год--новые обои.
Вам надо вызвать эксперта оценщика для составления заключения о стоимости восстановительного ремонта. далее направить телеграмму с требованием возместить ущерб в течении.. . дней. После этого вы вправе обратится в суд (мировой суд) так как ущерб наверняка менее 50 000 руб.
Это вам еще повезло...
Под суд их, как бешеных собак, по всей строгости, с конфискацией ...
Да не мелочитесь Вы по таким пустякам. Вы себе не представляете - сколько времени и сил займет эта маета. Никто не видел как они обрывали, чем доказывать-то будете? Пото-жировые отпечатки выискивать? Приглашаете гостей - значит, на риск идете, никто из гостей по воздуху не ходит, всегда после гостей уборка нужна. Сообразите что-нибудь креативненькое на стену, воспользуйтесь ситуацией. Фотообои в конце концов наклейте шириной в три полосы. Проблем-то!.. .
Прикиньте расходы: доверенность, экспертиза, гос. пошлина.. . Ну взыщут с них ущерб, так его еще получить с виновных нужно!
Погуляли. Я так понимаю, что вы делитесь впечатлениями от встречи Нового года :)
ахахах)) )
ну пусть теперь клеят)
я у себя 2 года ободрать не мог, а у тя за одну ночь
там вред на три копейки, даже заявление мировой судья не примет
Какие молодцы! Просто слов нет!
Но стены то остались?
пока нет, сейчас выходныеееееее, и у мировых судей тоже выходные
Вопрос, в чьей квартире? =)