Прочие юридические вопросы

оплата за свет по счетчику

каждый месяц списываю показания света,платим.. и каждые какие то 3-4 месяца,нам присылают документы с мосэнергосбыт,с ихними квитками!что получается! по моим записям,в месяц у нас в среднем нажигается около 2000,т.к. то нет отопления-топим обогревателями,то нет горячей-работает водонагреватель,плюс там машинки микровалновки...и тд итп... а по их квиткам за месяц, где мы нажгли 2000(по нащим данным), у них аж 3500 вписанно,якобы по данным что они ходят списывают счетчики...и получается,за 3 мес.заплаченно 6000 плюс,минус пара сотен рублей, а они шлют письмо что нажгли аж на 10000,и типа срочно выплачивайте все,иначе отрежем... вопрос вот в чем, как так получается,нафига тогда я пишу показания своего счетчика и плачу за него,если они все равно как то это все округляют,и получаются разные цифры просто космические....даже и не знаем что теперь с ними делать,ходить бадаться и что то доказывать,или что?!откуда беруться такие показания и законно ли это?! уже не первый год все это....однажды заплатили по их квиткам,естественно с большой потерей для нас,т.е. с переплатой по нашим данным...и должно было быть все по нулям,ах нет,спустя три месяца повторилось тоже самое с их космическими данными..:((((
Ольга Ёрш
Попробуйте такой фокус проделать.
Идете в Энерго и пишите заявление: мол, так и так, поскольку очень большая разница между вашими показаниями и моими, прошу снимать показание счетчика вашими проверяющими, в моем присутствии.
Они принимают (или не принимают) заявление. Если НЕ принимают, пусть ПИШУТ причину НЕ ПРИЕМА заявления. Вы делаете копию с этого заявления и оставляете ее у себя.
Если квитанции от ЭНЕРГО продолжают приходить с завышенными цифрами, идете в суд. Предварительно оповестив ЭНЕРГО об этом.
По идее должны испугаться еще на стадии написания заявления...
Олег Алёшин
Лучший ответ
Ольга Ёрш очень интересная мысль,спасибо:)
на имя директора вашего энергосбыта напишите заявлениео том, что человек, ответственный у них за сбор показаний счетчиков по вашему району предоставляет им заведомо недостоверные данные. потребуйте провести проверку и принять меры. Вконце припишите, что в случае оставления вашего заявленгия без рассмотрения вы будете обращаться в прокуратуру по факту мошенничества. Приложите копии этих квитанций. Высылайте заказным письмом. ПОдействует
смотрите внитальнее номер счета с квитанции, такого не должно быть
Ольга Ёрш т.е.,возможно от кого то что то приписывают нам?
может и не стоити дальше обращать внимания на это? и платить по своим данным?
у нас,в Старой Купаве,вабще ВЕЛИКИЕ управляющие компании,что по свету,что по коммунальным услугам,типа починить отопление или еще что))
сплошные лохи и лохотрон короче..что уж говорить,крыша неделю течет,так и не пришли никто ничего делать....благо щас морозы..утихло...
конечно пойдите в ваш энерго и объясните проблему я тоже поквитанциям неплачу ато было тока заплатила и через 2 дня приносят на 2рубля нагорело и че мне за 2 руб в очередях опять стоять? я им показания даю а сама квитанции выкидую и взарплату езжу беру раз вмесяц квитанцию и все нормально так многие делают я думаю у вас ошибка произощла по их вине обязательно идите туда!
Андрей Крикун
думаю необходимо пойти в мосэнерго со всеми квтиками за оплату, показать им, и пусть списываю несуществующий долг. Не надо платить по их квиткам. они всё равно пришлют какой-нибудь перерасчёт. Идите и разбирайтесь, если у вас какой нибудь старый счётчик, так они должны установить новый за свой счёт.