что значит по "обычному тарифу"?
Есть тариф на 1 чел. (где учитывается норматив потребления воды на 1 чел. в вашем регионе) и тариф за 1 м3 воды (который применяется при наличии счётчика).. .
Задайте верно вопрос и вам чётко ответят
Прочие юридические вопросы
ЖКХ вывесило на доме объявление, что несмотря на счетчики на воду, теперь оплата будет производиться по обычному тарифу…
I 35
если у вас счётчик зарегистрирован в ЖКХ, то они не имеют права брать с вас оплату исходя из норматива потребления на 1 чел., так, что платите спокойно по счётчику и плюйте на их бумажки наклеенные на стену
Это нарушение. Так как вы (по их мнению) должны оплачивать услуги, которых вы не получаете. СМОТРИ:
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ
"Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" (с изменениями от 26 декабря 2005 г. , 29 декабря 2006 г. , 18 октября 2007 г. )
Глава 1. Общие положения
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон устанавливает основы регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, обеспечивающих электро-, тепло-, водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов, а также надбавок к ценам (тарифам) для потребителей и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.
2. В соответствии с настоящим Федеральным законом подлежат регулированию:
1) тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса - производителей товаров и услуг в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов;
2) тарифы на подключение вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости к системе коммунальной инфраструктуры;
3) организаций коммунального комплекса на подключение;
4) надбавки к ценам (тарифам) для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;
5) надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.
Глава 1. Общие положения
I 35
то ли вы вопрос не поняли... в общем не в теме... всё просто: тариф утверждается либо комитетом по ценам, либо РЭК, либо вашы управляющие органы... (утверждают два тарифа- на чел. и на 1 м3), таким образом ЖКХ нарушает утверждённый им тариф
замучает судится, так как при наличие счётчика оплата происходит по нему
платите как раньше. Будут вякать - шлите дальше. Все равно они поступают не законно.
Бери в руки молоток и зайди к ним и спроси)))