Прочие юридические вопросы
Про ЖКХ и счётчики на воду? (внутри)
Жильцам нашего дома сказали на общем собрании. Что вступил в силу закон, по которому ЖЭУ будет лишниии кубы воды раскидывать на жильцов. Из расчёта квадратных метров квартиры, не взирая есть или нет у тебя в квартире счётчики на воду. Правда ли это и что это за такой закон. А зачем мы тогда их ставили, если все издержки опять повесят на нас?!
Вступило в силу в силу постановление правительства № 354 с 01.09.12, в связи с чем жители обязаны оплачивать ОДН прямопропорционально имеющейся собственности. То есть, независимо от того, есть у Вас в квартире приборы учета или нет, Вы обязаны оплатить свою долю расхода ГВС на общедомовые нужды-полив, мытье подъездов, залив катков, потери в подвале.
Нет такого закона а в следующий раз просите ссылку на закон и статью указывающую на это
и не забудьте проверить не враки ли это
Такого закона не существует в природе. Да и не может существовать по определению. Если бы он существовал, то это индульгенция для нерадивых УК, ибо за все неполадки, утечки воды лягут на плечи жильцов. Для интереса спросили бы какой это закон, номер, дата принятия.
Дима Гнездилов
ЖК Металлург - Методика расчета начислений
http://www.metallurg35.ru/nezhilye-pomeshcheniya/metodika-rascheta-nachislenij
Пошлите их куда подальше, нет такого закона. Если у вас в квартире установлен счетчик, то выше чем ваши показания никто не имеет права ставить.
Дима Гнездилов
Это очередной беспредел! Не надо мучаться жильцам по выбиванию своих прав. Для чего у нас Прокуратура? Вот пусть и она работает! Напишите заявление в Прокуратуру. После прокурорской проверки вам объяснят кто прав и подтвердят это письменным документом
Дима Гнездилов
Вас просто хотят развести на деньги! Так же как разводят с дверью и домофоном (если сами жильцы их покупают) и антенной. Так что либо им в лоб что вы о них думаете, вы кстати имеет право поменять их.
На то он и счётчик воды, чтобы платить только за себя, за то что ты потратил. Это как электроэнергия, ты же платишь по своему, а не по соседскому ещё ;)
Дима Гнездилов