Прочие юридические вопросы

имею ли я право не впускать инспекторов Энергосбыта в дом, а сама продиктовать показания счетчика?

Обязаны обеспечить доступ в порядке предусмотренном п. д) ст. 52 ПП РФ от 23 мая 2006 г. N 307 до 01.09. 2012года и п. д) ст. 34 ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 с 01.09. 2012года.
А кроме ЗоЗПП вы какой-нибудь нормативный акт изучали.?? ?
При этом, в ЗоЗПП нет положения, дающего Вам права не пускать контролирующие органы.
Тахир Джакыпов
Лучший ответ
Имеете. А они вам имеют право выставить счет в десять раз больше, а если будете оправдываться - скажут, что вы его скрутили назад, поэтому их и не пустили.
Val Pamak
А вдруг наврёте им?
Инна Денисова
Проще сразу отстрелять, пока не подошли близко.
Даша Трошковаа
Я что они вам там сделают? Если чего опасаетесь - паспорта спросите и телефон в ихнее гнездо...
У меня в договоре сказано-обязан обеспечить доступ к приборам учёта.
Василий Котов
продиктовать через дверь-это нормально
Юрий Мишин
Нет, он должен осмотреть, не нарушены ли пломбы на счетчике и самостоятельно снять его показания.
Nikolay Voronov
На заборе напишите показания.
шлите всех нахер!!!! в дом вы можете впускать только тех кого хотите) , либо у кого есть постановление суда)
Дмитрий *******
Не пустите так, они придут с милицией.
Договор заключен с энергосбытом в мае 2015, с июня месяца платили по средним показаниям как они нам выставляли, долгов нет . В ноябре они нам выставляют счет долгом в 6 тыс. Они выставили показания счетчика за ноябрь, показаниями за май месяц . Говорят что мы потребляли больше чем они нам выставляли 100кв. Имеет ли право энергосбыт выставлять за ноябрь задними показаниями, ведь у них нет подтверждающих документов за ноябрь месяц, что у нас были такие показания счетчика?