Прочие юридические вопросы
Потерял паспорт, двно уже год как ((
Помогете раскажите как его востановить ? куда идти и обезательно ли заяву писать ? Про опасности кредитов и прочее можете не писать зря страничку попачкаете на меня их взять не возможно, а вот от вашей реальной помощи былоб оч Хорошо )))
В случаях хищения, утраты Паспорта гражданина Российской Федерации:
При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины (образец) .
При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985.
В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое) , гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения) .
http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/
В паспортный Стол. Возьмешь 4 фото, метрика, если состоишь в браке - свидетельство о заключение брака. Домовую книгу, или у паспортистки форму 16, 17. С бюро находок справку. Заплатишь минимальный штраф, и гос пошлину! Вроде все. Заявление напишешь, что утерял при не известных обстоятельствах.
В милицию на всякий случай напишите, разное бывает. Хотя можете и не писать, сказав, что он мол у меня сгорел и т. п.
Далее в паспортный стол обращайтесь, Вам дадут квитанцию, Вы её оплачиваете, отдадите квитанцию и, к сожалению не помню, сколько фотографий на паспорт (не больше 4).
Ну а дальше, как при получении, ожидание, и забираете паспорт.