согласно ст. 32 Закона РФ "Об образовании" ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время образовательного процесса несет само образовательное учреждение. Ответственность учителя наступает лишь в порядке регресса либо в случае причинения тяжкого вреда здоровью ребенка (ч. 2 ст. 118 УК РФ) .
Вывод надеюсь сделаете правильный к кому и что предъявлять
Прочие юридические вопросы
Что делать,если ребёнка в школе постоянно травмирует ударами в пах одноклассница в двое выше и крупнее его?
Сложный вопрос. Её бы опустить надо. На смех выставить. Если самим не хочется её в коридоре застав пообещать вдругой раз вилку в задницу вставить, так пусть погоняло попробует приклеить смешное. По росту пройдётся. По весу. Удачи!
Если именно, травмирует- в суд.. . Если просто бьет, дать сдачи. Научите уж сына, куда этой кобыле двинуть, чтоб отстала...
А что же Вы не действуйте никак, пах это серьезно, Вы же не хотите чтобы когда ребенок вырос без детей остался или еще чем нибудь заболел, надо срочно обратиться в травму, написать заявление в милицию, если хотите дело без милиции решать, значит к классной, к завучу . в конце концов к директору, к родителям этой девочки обратиться, само собой это не прекратится, ей видимо надо разъяснить .
прийти в школу и выяснить, почему она так поступает ( может ваш ребенок сам начинает задираться, обзывается к примеру) . Если ваш ребенок не виноват, то стоит обратиться к классному руководителю, чтобы тот пресекал такие драки, иначе дойдет дело до директора.
Купите ему "ракушку" в магазине спорттоваров. А сам пусть попросит друзей, что бы они засняли момент нанесения ему одноклассницей побоев и с этими доказательствами в милицию и в суд. Можете смело требовать возмещение морального вреда.
Встретить ее в темном углу и отбуцкать как следовать. Если честно, когда дело относится к моему ребенку у меня мозг отключается, могу и ребенка другого толкнуть и сказать что-то ужасное, и в этот момент совершенно не чувствую никаких добрых чувств, только ненависть, хотя если б на моих глазах этого же ребенка кто-то другой обидел, тоже начала бы за него заступаться. В общем с детьми очень все странно с этими детьми сама не знаю как поступать, но думаю что я бы ее ударила ( к сожалению не могу врать ((( и не контролирую себя в таких ситуациях
травмировать одноклассницу и ее друзей и вообще я бы ей шею свернула.
Воспользоваться подручными средствами=). Или попросить её родителей объяснить ей, что так делать нельзя. А вообще, я думаю, что ваш ребенок тоже в чем то виноват (возможно ошибаюсь) . Ну не бьет же она его просто так.
отправить ребёнка заниматься единоборствами
пусть даст ей сдачи, нальет клей в портфель тихонько, чернило на тетради, а можно на одежду и уже пусть ее родители думают что делать. вызовут вас в школу там вы сними и поговорите, а лучше прям сейчас чего вы не спите узнайте у ребенка. а может вы знаете телефон классного руководителя, пусть она даст вам телефон ее родителей и без стеснения прям сейчас ночью звоните им и пусть они не спят. а завтра дать сыну чернило, перец черный молотый и пусть она только к нему начинает подходить прям ей в лицо
Сам бы эту девочку. . от... ярил))) ) Поговорите с преподавательницами, с родителями девочки, не поможет с директором, если этот вопрос не решат в школе, обратитесь в иные инстанции.. . суд это самая крайняя степень!
P.S. отвечать насилием на насилие, не выход...! вас тогда так же могут привлечь к ответственности!