Здесь не надо рассуждать "выяснилось.. . признался.. . не брал"
Есть в РФ органы внутренних дел, которые и компетентны проводить расследование. Если бы мальчик признался "как положено"- на допросе в присутствии родителей, педагога и адвоката-вот это-доказательство.
А без обращения в милицию, вы, естественно, зашли в тупик и ничего не сможете предпринять. Так что- если ещё не поздно-идите в дежурную часть ОВД по месту совершения преступления и пищите заявление, в котором и укажите на" главного подозреваемого. "
Прочие юридические вопросы
у ребёнка в школе украли телефон,выяснилось кто это,мальчик признался.но показать где телефон так и не смог
Нужно забрть телефон у того, кто украл! Или чтобы он деньги платил!
Как "признался", но "показать не мог"
В милицию обращались?
Ребенок уже меньше может пострадать чем его мать (есть статья за лжесвидетельство)
В милицию обращались?
милиция!
Скажи что есть в школе скрытая камера и она зафиксировала кражу сотового, и то что тебя поймают сегодня и посадят, а если ты скажешь где сотовый телефон я никому не расскажу (блеф)
если не смог показать, то кто-то ему так подсказал. А может его попросили старшие ребята совершить хищение, и он боится их "сдать". Нужно обращаться в милицию, оставить номер IMEI и рано или поздно телефон высвятится... так как сотрудники милиции ставят указанный номер на учёт в компаниях сотовой связи.. . Положительный результат на 80%. А когда найдётся телефон, то, если останется желание, можно и с мальчиком с родителями снова поговорить.
если признался то зделал правильно а если вы накажете будет не правильно ведь он наверника раскаелся на первый раз можна простить с углубленной натациай