Прочие юридические вопросы
что делать украли телефон????дай те совет идти в гом или нет??7и вообще что делать?
мы вчера гуляли,сидели на хате ,стали собираться телефон был у меня!через минут 5 я заметила что его нет в кармане!что делать????нас было 5девочек(но на них я не могу подумать)и 6 мальчиков!!!!как найти помогите?со всеми разговаривала они говорят что не брали ,сами советуют иди в гом!но телефон точно украли,когда я через 5 мин позвонила он был отключон!!!ПОМОГИТЕ что делать????я прям в шоке родители узнают они меня прям убьют(отчим знает)!!??я прям в безисходности!!!ТЕЛ стоит 7600(nokia 5310 expres music)
Заблокировать номер телефона у оператора! ! Могут повесить огромный счет!
чудес не бывает, никто НЕ сознается и тем более никто НЕ принесёт, вы девочка зврослая, всё понимаете... скажите родителям, они поймут, они же ВАШИ родители.. .
ещё одно подтверждение, что не надо покупать ДОРОГИЕ телефоны..
Вuкторuя =)
большое спасибо!!!!
Это называется - "выносить сор из избы" (я про обращение в милицию) . Если так боитесь родителей - лучше скажите им, что трубу потеряли, ибо в случае обращения в милицию они все равно узнают, и будет только хуже. А уж про разборки внутри компании, которая "на хате гуляла", я даже упоминать не хочу - такие дела нередко доходят до уголовных по статьям куда как более тяжелым, чем банальная кража мобильника.
В милицию сходить можно. На практике они телефоны не находят, спасайте симку. Идите к операратору. (билайн, Мегафон и т. д. чья симка была.
Если Вы живете в Японии, то телефон по Емейну найдут при первом включении, даже если без симки включат. А в странах бывшего союза, такого нет. Говорят, что есть, но это они нагло брешут. У меня два сына, в общей сложности около 20 телефонов у нас украли.
Вuкторuя =)
большое спасибо!!!!вы меня морально поддержали!!
Зина Грудева
Это откуда у Вас такая статистика? -При обращении в милицию по горячим следам находят 80% телефонов. А если у Ваших сыновей столько телефонов украли- пора бы задуматься об их круге общения. И были ли кражи на самом деле?
Чем задавать вопросы, давно нужно было обратиться в милицию, поскольку чем раньше обратитесь, тем больше шансов возврата вещи. Нужно взять с собой паспорт на телефон.
Идти куда-то бесполезно, тем более это было вчера. Родителям лучше сказать правду (набраться смелости) , всё-равно всё станет известно. С кем не бывает. Не ты первая, не ты последняя. С ребятами надо быть разборчивее, а на будущее надо быть внимательнее. Таких подонков сейчас много (это не про твоих друзей).
Иди в гом, правильно тебе советуют, документы ведь на телефон у тебя есть?
Есть два варианта. Первый, это собрать всех друзей снова, посадить их в круг и сказать что вы знаете кто украл телефон и хотите чтоб этот человек сознался. И есть второй вариант, это поговорить с каждым по отдельности, можно давить на аргумент что видели кто взял телефон и требовать его тоесть этаки взять на понт :)
Ксати с чего вы знаете что его украли? Может он выпал где нибудь в квартире и батарейка селла, тем более вы написали что гуляли.
Вuкторuя =)
батарея была полная!Я тож думала что он он выпал,но как он мог отключится ???у нас везде сугробы он бы не отключился!!!да мальчики все говорят что никто не мог так сделать т.д(а месяц назад кто-то из этих мальчишек мп3 украли)) . .воообще незнаю что делать???
слышал что в татарстане бесполезно воровать сотки, там через номер идентификационный самой сотки могут ее отслеживать
наверняка этим и ваши менты могут пользоваться
пиши заяву
удачи
пиши заяву
удачи
Вuкторuя =)
Солнце моё...не расстаивайся... будем надеиться что всё обойдёться... и найдёться телефон... а вот кто это зделал тому будет плохо!!!!
Я тебя понимаю! У самой месяц назад сперли тел! Было очень обидно! Но что делать? Есть же такие сволочи... =( Я как обнаружила кражу, тут же заблокировала сим-ку и всё! Потом просто восстановила её и теперь дальше продолжаю пользоваться! Ну можно, конечно, обратиться в органы, но надежды на находку мало!
Вuкторuя =)
большое спасибо!!!!вы меня морально поддержали!!меня успокаивает что я хоть не одна такая!
Без помощи милиции не обойтись и чем быстрее обратитесь, тем вероятность найти выше. Совет - обращайтесь в течение 24 часов, а чем позднее, тем всё туманнее. А друзья разные бывают... но надеяться, что не они тоже не запрещается. Родители, уверяю Вас, какие бы страшные не казались - не убьют Вас, максимум ограничат свободу (временно, как наказание) , а то и вообще ничего плохого не будет, а только помогут в быстром решении проблемы. У страха глаза велики - будьте бесстрашны.
Вuкторuя =)
большое спасибо!!!!вы меня морально поддержали!!ща пойду собираться!