Прочие юридические вопросы
украли телефон что делать? в милиции найдут?
в школьной раздевалке случайно в кармане оставила((( телефон самсунг, оператор-мегафон. что делать? мама плакала аж...сама валерьянку пюь((( п.с-на прошлой недели ваще одну перчатку стырили(((
Если телефон дешевый, то вероятность того, что будут искать маленькая.
Хотя возможно.
Главное - написать заявление.
Хотя возможно.
Главное - написать заявление.
Гульнара Пакшаева
Как это не будут! Будут искать любой телефон, но только по возбужденному уголовному делу. тут скорее всего ч.1 ст. 158 УК РФ Кража. Но если был например причинен "значительный ущерб гражданину" то п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ. Но значительность причиненного ущерба нужно обосновать, типа не работаю, доходы маленькие. телефон стоит 3 т.р., а 3 т.р. для меня являются значительной суммой и тд и тп. А вот если например ущерб причиненный преступлением будет ниже 1000 руб (сейчас точно не скажу) то уголовное дело возбуждаться не будет, по причине малозначительности причиненного вреда. тат административка максимум и то если установят лицо, а вам отказ в возбуждении уголовного дела. Ну еще много обстоятельств. например обстоятельства совершения преступоления, например вахтер видел что кто то шарил по карманам, а жулик, осознавал что за его действиями наблюдают, и продолжает совершать кражу - тут окончательно будет грабеж ст. 161 ук рф.
Хороша у вас школа, нечего сказать. Не оставляй ничего в раздевалке. А телефон новый покупай.
У моей девушки уже третий год милиция ищет. А вобще если у вас город маленький то есть надежда что найдут, но не надейтесь что они будут яро искать ваш тел. И не растраивайтесь это мелочь жизни просто будть внимательней и аккуратней.
прежде всего обратиться к оператору связи, затем - в милицию, техпаспорт, чек (все в копия) надо приложить к заявлению - и если телефон дорогой - то могут и найти (там встроенные чипы какие-то имеются, хотя их перепрошивают) , если дешевый - то и бегать не стоит - купите новый.
Идите милицию, есть какой то шанс найти, хотя очень мало. Но конечно если есть знакомые ...можно обратится им ..Вот это ребята точно найдут .Уже здесь гарантия 100%..Эти осечки не делают и промаха редко допускают..
Гульнара Пакшаева
Точно! По связям не то что реальнее найти, а быстрее!
Гульнара Пакшаева
Я сам бывший работник органов внутренних дел, так же потерял сотовый потом таким образом нашел его через УСТМ.Просто быстро и без невротрепки, т.е. не пришлось подавать заявление, ходить на допросы, и прочая волокита.
если в милицию не написать - точно не найдут...
Конечно можешь обратиться, но не найдут. По себе знаю, но с другого берега ситуации =D =D =D Конечно заподозрят воришку, будут ходить вокруг до около, дышать в затылок, но если лгать до конца и быть внимательным, чтоб не засветиться с мобильником, то не признают. И ничего тут не сделаешь. А искать среди школьников мобилу глупо. Теперь её в школу носить не будет, если только на прогулку. Ты особо не переживай, прими то, что случилось, как факт. Смирись и живи дальше. ) Но помни даже вор может стать буддистом или кришнаитом, поэтому зла не держи на ситуацию и этого человека. =D
Срочно сообщить оператору (Мегафон) о краже, они заблокируют, счет, потом можно у них восстановить симку.
Уменя милиция телефон не нашла
Найдут, не найдут! Идите в милицию пишите заявление, его обязаны принять в любом случае. С собой возьмите коробку документы от телефона (нужен будет EmEI вашего телефона) , Когда будет возбуждено уголовное дело (в случае если установят состав преступления) то будет направлен запрос в УСТМ вашего ГУВД, после чего месяца примерно через 1.5, они получат ответ выходил ли ваш телефон или нет в сеть. Ну даже если через УСТМ не установят, а установят лицо совершившее кражу, по решению суда обязан будет возместить Вам причиненный ущерб! Так что вот как то так!
К директору или завучу иди! У нас в школе не раз телефоны пропадали, но их находили! И кто там за раздевалку ответственный? пРЕДЪЯВИТЕ ЕЙ ПРИТЕНЗИ!
Олег Вяткин
0дежурные сегодня были мои 3 подруги( они ж ни в чём не виноваты(
а к заучу обращалась, ей всё равно.
директора нигде никогда не найдёшь, не увидешь(
а к заучу обращалась, ей всё равно.
В милиции людей-то не ищут, не то что телефон...
естесственно не найдут. позвоните оператору и заблокируйте сим карту. иначе может потом прийти огромный долг. если номер вам дорог
, то можете его восстановить, для этого обратитесь в любой офис мегафона с паспортом на кого номер зарегистрирован.
украденные телефоны милиция не ищет, у них есть дела поважнее наших телефонов.