Прочие юридические вопросы

Украли телефон дети, что им грозит?

Здравствуйте, у моей подруги украли телефон двое мальчиков лет 7-10, что грозит их родителям или детям? А ещё вопрос, если дети сломали телефон, то за это какой-то штраф есть? Если есть, то сколько рублей штраф?
Loik Shodiev
Да ,родители будут платить вам ремонт ,штраф за хулиганство ,сначала придите к родителям и поговорите мирно ,если не вникнут скажите пойдете в полицию писать заявление и это заявление подпортит им жизнь
Оксана Ярославцева
Лучший ответ
детям ничего, разве что могут на учет поставить.
Предкам штраф за плохое воспитание ст. 5.35 КоАП РФ плюс возмещение ущерба или добровольно или через гражданский иск
Ольга Гуслова
если телефон стоит больше 2500 р - это уже уголовка. свыше 5000р - значительный ущерб. за кражу (ст 158 УК) отвечают с 14 лет (ч. 2 ст 20 УК). самим детям ничего не будет. а вот родителям влетит ущерб + статья за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей (ст 5.35 КОАП) + черная метка на репутации. ибо люди такие чернухи помнят долго.
Natasha Bondarenko
Детей на учёт. Родители возместят убытки и штраф.
Сардинка
Ничего детям не будет. А вот родителям возможно предложат решить дело миром: вернуть телефон или, если он сломан, скинуться на новый..
Оля Супчик
Так как это дети. Априори это подговорили их родители с целью наживы и просто не смогли продать так как повредили. Родителей сожать и они по суду отработают стоимость что была истрачена при покупке и компенсация за переживание. Детей в дет дом, пока родители не выйдут или ВСЁ не компенсируют сразу. но детей в уголовку на карандашь. потом ведь не просто украдут а ножичком чтоб не жаловались. вы ведь не знаете что им сказали, когда на вас натравили
Смертная казнь
штраф и детдом
Канат Сембин
а что вы хотели, в сложные времена живем
Elena Krukova
Ну уголовной ответственности они не понесут. Скорее всего штраф за хулиганство, это максимум.
не найдут, штрафа не будет. штраф не маленький
Loik Shodiev Я спрашивала другое, плюс этих детей уже нашли, но я не знаю, что им или их родителям грозит
10 лет в колонии строго режима