Прочие юридические вопросы

Как стать правообладателем?

Вот у нас есть городская библиотека и в ней есть в электронном виде база с краеведескими материалами (тексты фото о городе и тд.) . Мы пользовались этими материалами несколько лет. Но вот недавно вышестоящая областная библиотека, прочитав наш отчет в которой мы упомянули данную базу, сказали вычеркнуть . Якобы мы не имеем право, и чтобы использовать данные материалы, нам стать их правообладателями. Не подскажете что для этого надо делать? Заранее спасибо
Бред. Библиотеки вправе создавать электронные копии для предоставления во временное безвозмездное пользование на территории самой библиотеки.

А что бы стать правообладателем, вы должны или создать произведение самостоятельно, или оно должно быть вам отчуждено.
Савия Гаранская
Лучший ответ
Права на производство и на выпуск Книги религия Тоннель, были предложены Великобритании от первоисточника.
Великобритания может стать правообладателем Religion((( )))Tunnel'!
купить права у правообладателя или получить разрешение на использование данных
Надо приобрести права в данном случае на производство и на выпуск Книги религия Тоннель.
Людмила R
Требование областной библиотеки является незаконным во-первых потому, что библиотека никакого уровня не является надлежащим субъектом для заявления таких требований. Во-вторых в силу ч. 3 ст. 1334 ГК РФ лицо, правомерно пользующееся базой данных, вправе без разрешения правообладателя извлекать из такой базы данных материалы и осуществлять их последующее использование в личных, научных, образовательных и иных некоммерческих целях в объеме, оправданном указанными целями, и в той мере, в которой такие действия не нарушают авторские права изготовителя базы данных и других лиц.
Использование материалов, извлеченных из базы данных, способом, предполагающим получение к ним доступа неограниченного круга лиц, должно сопровождаться указанием на базу данных, из которой эти материалы извлечены.
а еще можно заключить лицензионный договор с создателем базы данных. по этому договору создатель не полностью вам отчуждает свое интеллектуальное право, а частично.
Mr. Dos
Светлана Горбаненко так сотрудники библиотеки сами и создавали эту базу