Прочие юридические вопросы

использование видеоматериалов без ведома правообладателя

проблема в том, что мое видео без согласия скачали, перезалили и разместили в интернет-журнале
я категорически против, однако в полной растерянности
подробнее

я снимал и монтировал видео для ребят и я выложил его в ВК (вконтакте) , на заставке видео имеется мое имя и фамилия, а так же название моей группы в ВК. однако ничего из этого официально не зарегистрированно и не забрендированно.
мой видос скачали из ВК и выложили на Ютьюб и у них в интернет-журнале. я против того, чтобы моим видосом так распоряжались, но абсолютно не в курсе что делать.
Ладно, из ВК я его сам могу удалить, с ЮТЬЮБА не могу, так как не я его туда заливал. ну и соответственно интернет журнал.
какие рычаги давления я имею, помогите советом
Вы не заключали договор с ребятами о передаче авторских прав? Если нет, то Вы имеете полное право требовать удаления видео, даже если оно используется не в коммерческих целях. "Юрист" ответил не совсем правильно, цель тут не играет никакой роли (ну, если только для назначения наказания) . Есть закон, который говорит, что без разрешения автора нельзя использовать его произведение никак иначе, только в личных целях (например, для домашнего просмотра) , а распространять произведения (видео в т. ч. ) может только автор или тот, кому автор это разрешил. Об этом говорится в ГК РФ, 4-ая часть, глава 70.
Что Вы можете предпринять? Обратиться в Youtube, оставить жалобу как правообладатель видео. Также можете обратиться к тем, кто выложил видео и попросить по-хорошему удалить его, если не захотят, то потребовать это еще раз уже с угрозой подачи иска в суд о нарушении авторских прав (ст. 1301 ГК РФ) .
P.S. Авторское право не регистрируется официально, поэтому тот факт, что "..ничего из этого официально не зарегистрированно и не забрендированно" не имеет никакого значения.
Мариночка Блондиночка)))
Лучший ответ
Размещение видеоматериала в социальной бесплатной общедоступной сети для всеобщего просмотра бесплатно без каких-либо ограничений - это вы так называете "я против, чтобы его другие смотрели и скачивали". Может вы где-то мелким шрифтом написали, что скачивать без согласия автора нельзя"? Вы можете только протестовать, если ваш видеоматериал используется в коммерческих целях для получения прибыли, с которой вам в таком случае причитается процент.
Вопрос "использование видеоматериалов без ведома правообладателя"

И тут же отрицание, что вы правообладатель...
Alex S