Прочие юридические вопросы

Кто-то дал мой номер телефона без моего ведома

Добрый день, мне всё никак не дает спокойствия один момент. Кто-то без моего ведома дал мой мобильный номер одной особе с которой я переписывался продолжительное время. Я пытался неоднократно узнать, кто дал мой телефон и с какой целью? Человек уходил от вопроса. Как вы понимаете, ответа я так и не получил. Меня это действительно сильно нервирует и забить я не желаю. Могу ли я обратиться в полицию по данному вопросу, что мой телефон передали без моего разрешения? Спасибо!
D.
Dulat .
При таких обстоятельствах, Ваш вопрос не в компетенции полиции.
Мария Марыняк
Лучший ответ
Dulat . А как же нарушение персональных данных?
Ксения **** Так это ещё и она иди прогуляйся тролль
Можешь! Но с тебя полчаса будут смеяться!
P*
Petrovich*** ***
Dulat . Да это понятно, но меня это сильно калышит
Обратиться может любой. Но полиция этим заниматься не будет. Персональные данные это по ведомству Роскомнадзора, а не МВД.
Марина Юхно
Буря в стакане. Просто не разговаривайте с ней, номер заблокируйте.
Обращайтесь в полицию, это ваше право. Но заниматься этим никто не станет. То, что вы дали свой номер кому-то и этот кто-то поделился этим номером с другим это ваша проблема. Не надо было давать номер всем подряд.
А за нарушение закона о персональных данных физические лица не отвечают, только организации. Максимум, если был заключён контракт с физ. лицом и вы обменивались личными данными.
Нет, тебя просто пошлют
Света Хлопкова
Dulat . А как же персональные данные?
Можно но сможет ты же. Сам общался ведь верно?
Dulat . Смогу ли я узнать? Нет, меня просто уже в чс кинули с этими вопросами
в таком случе нет, новы можете попробовать сами выяснить кто дал ваш номер, проанализируйте с того момента как вам наачали писать с кем вы за день за два общались и суть разговора если вспомните то с вероятностью 75 % среди этих людей и окажется тот человек кто дал ваш номер другому человеку и тут уже вы в полном праве накатать заяву прямиком в суд на разглашение личных данных третьим лицом. А проще всего если не хотите общаться с человеком добавьте его везде в черный список
Maria Kim
Нет конечно
Наврядли это можно будет выяснить.
Dulat . А как же персональные данные?