Ничего незаконного в этом нет!
Более того, "банкноты Банка России: загрязненные, изношенные, надорванные; имеющие потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние НАДПИСИ, пятна, оттиски штампов; утратившие углы, края" считаются платежеспособными, т. е. имеющими силу законного средства наличного платежа на территории РФ (п. 1 Указания Банка России от 26.12.2006 N 1778-У "О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России".
Но все-таки банкноты с крупным номиналом не стоит слишком часто использовать вместо записной книжки, т. к. на практике (и с учетом способа нанесения надписи и ее обширности) , Вы можете столкнутся с отказами в приеме такой банкноты торгующими или иными организациями.
И окажется, что придется потратить массу времени и нервов, чтобы добиться ее приема как законного средства оплаты где-нибудь в магазине.
Или придется с такими банкнотами отправляться в какой-нибудь банк, т. к. они-то обязаны выполнять Указания ЦБ РФ.
Удачи.
Прочие юридические вопросы
Является ли незаконным написать на денежной купюре свой номер телефона?
нет
че хошь то и пиши
главное чтобы номера были видны и не всю купюру замазал
Ну если это стодолларовая купюра и вы ее стриптизерше в бюстгалтер собираетесь сунуть, то ничего вам за это не будет)))
Смысл вопроса непонятен, но купюра остается платежеспособной
по сути, все деньги принадлежат гос банку, портить их не законно, я бы сказал негуманно, но думаю наказания за это не будет .
В общем да. Портить деньги запрещено законом.
Мария Станчева
А конкретно статью Вы не могли бы указать?
это законно. пишите))) можете купюру красненькую с номером прислать)