Прочие юридические вопросы
Водитель маршрутного такси отказывается вести пассажира с крупной денежной купюрой, объясняя, что нет сдачи.
Требует высадки. Куда обращаться с жалобой на такого водителя?
Смотря какая купюра, если каждый будет давать такие для размена, то водитель будет прав, не может же он иметь на каждого столько здачи, тем более в конце смены он сдаёт деньги, а утром имеет минимально мелочи. Я всегда меняю в магазине, перед поездкой. На крайняк, нормальный водитель попросит пассажиров разменять бумажку, а если всё равно сдачи нет, то водила не виноват. Поставьте себя на его место.
Жаловаться вы можете по адресу написанному в патенте, который висит у него в кабине, только это бесполезное занятие, это не юридическое нарушение и тем более не криминальное. Тоже самое в любом магазине может быть.
Удачи!
представьте себя на его месте?
Вы могли бы заблаговременно позаботиться о том, чтобы у ВАс были мелкие деньги, он ведь не может с собой кучу денег возить, а во вторых у него нет аппарата чем проверить эту купюру, много фальшивок идет.
То что здесь написали полный бред!! ! В обязанности продавца (читай водителя) входит пункт, который предписывает ему подготовиться к смене заблаговременно!! ! т. е. и сдачу в мелких купюрах и манетах подготовить!! ! То, что у него нет разменных купюр и монет - это его проблема!! ! И высадить Вас из машины из-за отсутствия мелких денег никто не имеет права!!!
НУ а чем ему заплатить то сдачей???