Прочие юридические вопросы

товарищи юристы, сколько нужно времни что бы оформиться из физического лица в юридическое? и сколько потреб средств?

Zokirbek Hamraev
Вы как были физическим лицом, так и останетесь им)) ) вы только сможете учредить фирму (ООО, ОАО, ЗАО и т. д. ) . Для подготовки учредительных документов и других необходимых для государственной регистрации обратитесь к специалисту, расценки зависят от того, что за фирму будете учреждать.
Простенькая ООО обойдется более чем 20 000р. (от 5000руб. за услуги специалистов + госпошлина 4 000 в налоговую, за копию устава 200, за открытие счета в банке (?) + мин. уставный капитал 10 000 руб. внести на счет в банке, услуги нотариуса от 600р. )
По времени: подготовка уч. докментов (хороший специалист сделает и за два, три дня, но возьмет не 5 000 р. а от 7-10 т. р. )
Открыть временный счет в банке, положить на него уставный - можно и за 1 ден.
Заверить у нотариуса - 1 день
Регистрация в налоговой 5 дней.
Итого от 10 дней, при условии если сами знаете чего хотите (название, кто учредитель, коды ОКВЭД, с адресом опредилиться) если нет + сколько будете определяться.
Может лучше в предпринимателя - дешевле и быстрее не надо учредительных доков и уставный ложить, заполняете форму для налоговой 1д. + заверить у нотариуса 1д + регистрация в налоговой 5дн.
Алехх Федорофф
Лучший ответ
для создания юридического лица может потребоваться около 10-15 дней, понадобится разработать устав, заполнить документы для налоговой, сама регистрация в налоговой занимает 5 рабочих дней.
затраты во многом зависят от региона и от того будете Вы заниматься сами или обратитесь к юристу, а также от комплекса услуг при обращении к юристу.
В среднем затраты могут составить от 10 до 20 тысяч рублей.

удачи!