Прочие юридические вопросы

как открыть ИП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хотел открыть ИП в Усть-каменогорске. Идея такая, хотелось бы открыть шиномонтажную мастерскую и рядом продажа и замена тормозных колодок. Капитальной помещений нет. Землю буду арендовать и поставлю металлический контейнер. Как правильно оформить бизнес, что для этого нужно какие документы, нужна ли лицензия? И какой я должен выбирать исчисления и уплаты налогов по патенту или упрощенную декларацию? Заранее большое спасибо! Алмас.
Ice84
Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП в налоговой инспекции по вашему месту жительства (которая выполняет функции регистрирующего органа) .
Виды деятельности указанные вами попадают по ЕНВД. Т. е. после регистрации вас в качестве ИП и заключения договора аренды необходимо будет встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности как плательщика ЕНВД.
Арай Оралгазыкызы
Лучший ответ
Для начала в налоговую за бланком заявления на окрытие, там же узнаете коды видов деятельности какими хотите заняться, совет пишите больше различных видов деятельности (на будущее, чтобы потом не заморачиваться и не доплачивать за расширение бизнеса), дальше с заполненным заявлением к нотариусу, заверяете заяву и обратно в налоговую, и где то через неделю вы ИП.
Levon Airumyn
Незнаю как у вас конечно, но меня и в самой налоговой проконсультировали и помогли в тех вопросах которые я не знала. Попробуйте сходить там есть такие специалисты, только забыла как они называются.
вам напрямую в налоговую инспекцию. там откроете ИП, в течении недели. и лучше выберите упрощенную декларацию. там берут средний зароботок по такой професии, они сами его где-то смотрят по статистике, и от этого среднего платите %. менятся он будет только при дорожании цен. и никто не будет контролировать вас сколько вы заработали, тем более весной и осенью будут большие деньги, а нолог будет минимальный. так лучше.