Прочие юридические вопросы

предлагают открыть ИП для другого человека и платить мне за это 25000 в месяц

Предложили открыть ИП для бизнеса другого человека с оформлением у нотариуса, что ответственность по данному ИП несет этот человек и будут платить 25000 в месяц, за то что буду лишь раз в квартал отчитываться по нему
Человек отвечает своим имуществом за деятельность ИП. Если у этого ИП будут долги, то у тебя отберут всё. А долги будут, в этом не сомневайся. Для этого ИП на тебя и оформляется. Ответственность по ИП несёт не "этот человек", а ты, раз ты дал этому ИП своё имя.
В этом плане ООО гораздо менее рискованны, так как там за долги всё имущество не отберут, а только часть.
Мария Чучкалова
Лучший ответ
Гы, зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель и приходите ко мне, я Вам сразу дам миллион, в обмен на пару-тройку подписей.
Анастасия Юная
Хотел бы я посмотреть, на этого нотариуса)))) Если у тебя за душой ничего нет... то и суда нет)))) Но рисков больше... неуплата налогов и прочие прелести... такое только с родственниками близкими или лучшими друзьями можно крутить когда в теме в чем фишка!
Ян Лучинский
Светлана Щербакова А что не так с нотариусом? Он вправе удостоверить такую договоренность.
Вы ОЗоН почитайе...
Вы, видимо, решили, что раз договоренность (сделку) удостоверит нотариус, она будет законной )))
Открою вам один секрет: нотариус НЕ обязан проверять законность условий удостоверяемой сделки, он обязан проверить только лишь законность (свободу и подлинность) волеиз'явления сторон сделки.
Да, нотариусы, те, которые высококомпетентные и дорожащие своей репутацией, страраются проверять законность сделок как можно полнее, но во-первых, Далеко (если не сказать иначе) не все нотариусы имеют высокую юридическую грамотность, во-вторых, далеко не все они пекуться о своей безуперчной репутации (на то есть целый ряд причин).
Олег Литвинюк
Ян Лучинский Открою тебе тоже тайну ст 163 ГК РФ
Вы сами представляете, что такое бизнес, как ведутся эти дела, разбираетесь в бухгалтерии, соображаете, что такое откаты и подставы? Вот это подстава чистой воды за 25000 рублей в месяц. Включите в договор пункт о передачах Вам в места очень отдаленные.
Про Ип не знаю... ООО только тем что вуставе... и юр адресом... посему юр адрес на квартиру не рекомендуюоформлять.
Если нервы крепкие и деньги нужны... в МСК полно фирм куоторые платят от 1 до 5 тр за каждое ооо ип на ваше имя.... в день по 10-15 тр можно поднять... но.... неприятностей может бытьбольше
Предприниматель (ИП) несет ответственность всем своим имуществом! Не подписывайся на это
Это тсандартная схема отмытия бабла. Жить хочешь- посторайся уйти от этой темы и от этих людей.
Orazow Babamyrat
Будут через твою "контору" деньги отмывать, не советую, если сесть не хочешь
А потом еще и передачки тебе носить будет
просто мясо
Добрый день, Аленксандр!

Вас вводят в заблуждение, т к всю ответственность за экономическую деятельность ИП несет человек обладающий данным статусом.

При вопросе об ответственности, чаще все упоминается ответственность имущественная ИП, но по мимо этого не стоит забывать о иной ответственности, которая также может наступить в случае не правильного ведения деятельности.
Sabina Sultanova