Прочие юридические вопросы

Подскажите, если я в суде откажусь от ранее данных мною показаний и дам новые, что мне за это будет? Я свидетель.

УК РФ
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
ПРИМЕЧАНИЕ. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
http://www.zakonrf.info/uk/307/
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html
Абдульуахид (Алтынбек)
Лучший ответ
Будет "грош цена" и одним показаниям и другим. Как у Вас, блин, все просто. Хочу одно пи@дану, хочу другое.
Жаль, что к уголовной ответственности Вас не привлекут, а надо бы
Денис Зимцов
С такой фамилией вам таки ничего не будет милочка!
Что би ви таки не говорили !
Да, похоже на статью.. . можно, конечно, попробовать заявить, что на Вас давили, но.. . это нужно к серьезному адвокату. а в интернете народ пишет, бывает, разное.. . под суд то не мы пойдем, если что не так...
Марат Айтбаев
на какой стадии хочешь менять показания и что именно хочешь менять

можно к примеру внести дополнения

а на стадии следствия приходи к следоку и меняй говори что угрожали и ты боялась а теперь решилась

а в суде не советую могут привлечь все зависет от того как влияют твои показания на дело
дадут условно если нет судимости есть дети и нет других отягчающих обстаятельсв
а могут освободить от уголовной отвествености если придешь с повинной я не помню растпространяется ли на эту статью сделки с правосудием
Однозначно статья. При даче показаний вас предупреждали об ответственности за дачу ложных показаний.
Статья за лжесвидетельствование!