Прочие юридические вопросы

какой пакет документов необходим для оформления договора дарения доли квартиры от отца сыну

Для Мосвкы нужен следующий пакет документов (при простой письменной форме договора) :

1. документы из БТИ (экспликация и поэтажный план) - срок неограничен, для документов выданных с 2007 года, но не более 5 лет с момента последнего выхода техника.

2. выписка из домовой книги - срок годности 1 месяц

3. правоустанавливающие документы на квартиру

Если Вы будете делать в нотариальной форме или если квартира находится не в Москве, то, возможно, Вам потребуются:

- финансово - лицевой счет - срок годности 1 месяц

- справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам - срок годности 1 месяц

- справка о стоимости ( дополнительно к экспликации и поэтажному плану) -срок годности 1 месяц

- справки из БТИ, к примеру в Московской облати, называются техпаспортом (+ “извлечение” вместо справки о стоимости)
Рома Потапенков
Лучший ответ
Нужны именно документы, которые предусмотрены ст. 17 закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а там говорится, что необходимы правоустанавливающие документы: договор, на основании которого приобретено право (купли-продажи, приватизации) , или свидетельство о наследстве; технический паспорт на квартиру; Свидетельство о регистрации права;
справка с места жительства; квитанция об уплате госпошлины за совершение регистрационных действий и непосредственно сам договор дарения, подписанный обеими сторонами и прошитый.
Mirga De Gain
Аналогичный пакет документов действителен по всей России, договора дарения совместно с пакетом документов, еще не забудьте согласие супруга или супруги, возможно потребуется согласие всех собественников квартиры (я так поняла у Вас доля?) , так вот документы приносите и регистрируете в рег. центе, где-то она называется регистрайионная палата, и через пять дней Вам выдадут зарегестрированный договор дарения.