Прочие юридические вопросы
Всем привет! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления загран. паспорта.
паспорта.
Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:
Анкета-заявление
Ксерокопия паспорта
Квитанция об оплате госпошлины (образец)
Копия трудовой книжки
Фото 2 шт.
Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним:
Анкета-заявление для несовершеннолетних
Копия свидетельства о рождении
Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка (при наличии вкладыша)
Ксерокопии паспортов родителей
Фото 2 шт.
Анкета-заявление
Ксерокопия паспорта
Копия трудовой книжки
Фото 2 шт.
Анкета-заявление для несовершеннолетних
Копия свидетельства о рождении
Ксерокопии паспортов родителей
Фото 2 шт.
Перечень необходимых для исполнения
государственной функции документов, требуемых от заявителя,
и порядок их предоставления
21. Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, представляет в МИД России, территориальный орган МИД России или загранучреждение следующие документы:
21.1. Заявление об оформлении паспорта установленного образца (далее - заявление) :
- по образцу N 1П (Приложение N 1 к настоящему Административному регламенту) - для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, в двух экземплярах;
- по образцу N 2П (Приложение N 2 к настоящему Административному регламенту) - для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, в трех экземплярах.
21.1.1. В заявлении гражданин Российской Федерации должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся) , пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет.
21.1.2. В заявлении гражданин Российской Федерации указывает на отсутствие обстоятельств, предусмотренных Федеральным законом, которые могли бы препятствовать его выезду из Российской Федерации.
21.1.3. Паспорт гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет выдается по заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом. При этом в заявлении указываются сведения о заявителе без заполнения пунктов 10 - 13, а в пункте 14 указываются сведения о гражданине, которому оформляется паспорт.
21.1.4. Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) . Указанные в заявлении сведения должны быть исчерпывающими. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.
21.1.5. В заявление в предусмотренных для этого местах вклеивается фотография заявителя, а также фотография несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (в случае подачи заявления об оформлении паспорта несовершеннолетнему гражданину Российской Федерации от имени его законного представителя) .
21.1.6. Сведения, указанные в заявлении по образцу N 1П, заверяются руководителем организации или ее кадрового подразделения (органа) по основному месту работы (службы, учебы) гражданина и скрепляются печатью организации.
Вклеиваемые в заявление по образцу N 1П фотографии скрепляются печатью организации.
Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении по образцу N 1П, уполномоченное должностное лицо, ответственное за прием документов, вправе потребовать предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы) .
21.1.7. Сведения, указанные в заявлении по образцу N 2П, заверяются уполномоченным должностным лицом, ответственным за прием документов, и скрепляются печатью загранучреждения.
Вклеиваемые в заявление по образцу N 2П фотографии скрепляются печатью загранучреждения.
Сведения о трудовой деятельности и домашнем адресе граждан, подавших заявление по образцу N 2П, вносятся со слов заявителя, о чем производится соответствующая запись в заявлении по образцу N 2П, которая скрепляется печатью загранучреждения.
21.2. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации:
- для гражданина Российской Федерации, проживающего на территории Российской Федерации, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - внутренний паспорт) ;
- для гражданина Российской Федерации, проживающего за пределами территории Российской Федерации, - паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (загранпаспорт) , либо внутренний паспорт.
21.3. В случаях, предусмотренных пунктом 21.1.3 настоящего Административного регламента, гражданин Ро
и порядок их предоставления
Российский паспорт, чек об оплате госпошлины, фотографии, и если вы работаете, то ещё какую-то бумагу с работы....
Российский паспорт, копия трудовой, фото, справка из военкомата если возраст призывной и заявление заверенное печатью фирмы, где работаете. Удачи!