Прочие юридические вопросы
Вторжение в личную жизнь
Если молодой человек взломал мою почту, мои пароли в соц.сетях и непрокращет писать и звонить, мягко говоря принося этим неудобство мне. Возможно заявить на него в правоохранительные органы и как мотивировать заявление:"Как вторжение в личную жизнь?" или есть еще какие то статьи закона? Факт кражи пароля и взлома почты есть.
В России это право провозглашается статьями 23, 24 и 25 Конституции Российской Федерации. К нормативным актам, регулирующим защиту права на неприкосновенность частной жизни также относятся Федеральный закон «О персональных данных» , Гражданский кодекс, а также ряд международных договоров, прежде всего Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, Международный пакт о гражданских и политических правах.
почитайте эти правовые акты) удачи
при подаче заявлений в правоохранительные органы от заявителя (от Вас) не требуется давать юридическую квалификацию действий или событий..
проще пожаловаться администрации сетевых ресурсов, и его выдалят
Факт кражи пароля какой? Прокатит факт только с логами от админа портала.
И в странах СНГ, в плане интернета всё печально. Это в европе или штатах большой опыт в этом деле. А у нас юристы и судьи в этом деле не подкованы. И еще есть правила сайта, среди которых в 99% случаев есть "администрация не несет ответственность за сохранность ваших учетных записей и паролей". Так что просто могут послать вас на 3 буквы с логами взлома. Но на 100% уверен, что имеет место не взлом а банальный троян или сниф аккаунта, тогда тот кто похитил аккаунт, имеет на него 100% право и может вполне вас обвинить в том, что вы пытаетесь увести аккаунт.
За взлом можно даже привлечь и к уголовной ответственности.