Прочие юридические вопросы

Разрешены ли в России домашнии студии звукозаписи

Разрешены ли в России домашнии студии звукозаписи,какова норма дицибелов??способ замерить дицибелы без особых приборов.Устал от соседей при записи треков.Каждая разборка заканчивается-"Вызовим милицию,в россии нельзя студии домашнии звукозаписи,превышает норму дицибелов",хотя смотрю телевизор когда даже,долбятся уже в стену как дятлы не дорезанные.И до скольи разрешено в квартирах "шумать"по времени...хотя врят ли можно назвать шумом...Соседи что ли со стаканом у стенки стоят...или с кострюлями....подслушивая...
Я не профи в этом деле, привожу
ТУ "Anidub" - первого фандаб сообщества РФ.

уровень розового шума -50 Дб
Порог шума -6 Дб

Официально после 23.00 шуметь нельзя.
Соседи в этом случае правы.

Студии не запрещены, тебя могут закрыть только за нелегальное ПО и пиратские записи.

как замерить уровень.
Записывай сэмпл.
файл звуковой открываешь audacity (Бесплатная прога) и там смотришь по графику. на нужном месте (пики где, например, иль наоборот) там всё написано.

Если твоя деятельность не связана с пиратством, ты записываешь оригинальную запись на легальном ПО, шли соседей в баню.
Алла Тарбеева
Лучший ответ
студии звукозаписи конечно разрешены. ненужно просто их в жилых помещениях (тем более где есть соседи) устраивать.
Антон Володин
Шуметь можно до 23-00
Инна Шарипова
Конеш, ты в рашке, соседи если ломятся стреляй в колено, либо балоном в глаза
да разрешена! до 23:00 можно хоть горн записывать! мои соседи сначала тоже орали потом я им закон показал теперь молчат! иногда пишем даже ночью просто чють чють потише!
Дуракам в Рашке. хорошо. Они думают, что за глупый базар по поводу стрельбы в соседей никогда не ответят. Ребят. За все ответите. Такова жизнь. Сегодня гадишь ты, а завтра кушаешь это же. Будешь постарше, начнешь понимать соседей, а не музыкантов пишущих "типа музыку" в жилом доме с детьми и пожилыми людьми.
Jauhar Nasirova