Подскажите пожалуйста!
Необходимо обжаловать решение суда в установленные 10 дней, решение получил 25 февраля + 10 дней получаем 5 марта (суббота, была рабочая) . Возражение отправил письмом 1-классна с уведомлением, отправил 03/03/2011, на почтовое отделение оно пришло 04/03/2011 утром, есть отметка почты. Но с суда его представитель канцелярии, так и не забрал. Так ответили работники почты. Позвонил в ссуд, они сослались на то, что человек был в отпуске, и что не переживайте срок у вас не будет упущен. А он оканчивается 5 марта 2011.
Как быть в такой ситуации - письмо пришло получается во время, но его так и не забрали.
Прочие юридические вопросы
срок обжалования
срок у вас не пропущен
вы отправили 03 марта. а остальное вас не должно интересовать. вам главное было отправить до 5 марта любым способом.
в соответствии с ч. 3 ст. 108 гпк рф Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Что-то Вы не то пишите.. . Начинаете с необходимости ОБЖАЛОВАТЬ решение. Затем указываете, что ВОЗРАЖЕНИЕ отправил почтой.
Сроки устанавливаются для обжалования. Возражения же на жалобу могут быть поданы в любое время (до отправки дела в вышестоящую инстанцию.)
Апелляционная, кассационная жалобы и возражения на них - две большие разницы. Апелляционная и кассационная жалобы должны быть поданы в течение 10 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме, подача же возражений сроком не ограничивается - до заседания суда апелляционной или кассационной инстанции. Срок подачи фиксируется, в том числе, и по почтовому штемпелю. Учитывая, что жалоба ( возражения ) отправлена 3.03.2011 - никакой срок у Вас не пропущен
"решение получил 25 февраля" - срок закончился 7 марта.
если отправили по почте и без "заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока" - негатив. . вряд ли что-то получится... .
в силу ст. 9 ГК РФ - лицо, облажающее правом, реализует его в силу собственных возможностей.