Статья 3.2 КоАП РФ. Виды административных наказаний
1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения;
4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
6) административный арест;
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
8) дисквалификация;
9) административное приостановление деятельности.
2. В отношении юридического лица могут применяться административные наказания, перечисленные в пунктах 1 - 4, 9 части 1 настоящей статьи.
3. Административные наказания, перечисленные в пунктах 3 - 9 части 1 настоящей статьи, устанавливаются только настоящим Кодексом.
Прочие юридические вопросы
Административная ответственность выражается в форме:. 1.штрафа 2.замечания 3.предупреждения
КоАП РФ
Статья 3.2. Виды административных наказаний
1) предупреждение;
2) административный штраф;
6) административный арест;
8) дисквалификация;
(п. 9 введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
http://www.zakonrf.info/koap/3.2/
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_3.html
1) предупреждение;
2) административный штраф;
6) административный арест;
8) дисквалификация;
http://www.zakonrf.info/koap/3.2/
штрафа. а еще бывает 15 суток