Прочие юридические вопросы

Защита персональных данных

Управление образование не администрация сайта, и хранить тайну Вам не обязывалось: ) Что же касается всего остального - подпись под обращением - это не персональные данные. К персональным данным относятся сведения личного характера, то, что касается Вашей частной жизни. Но Вы вступили в борьбу за дела общественные, так что все правильно:)
Куралай Рыскалиева
Лучший ответ
Я так поняла:
-было отправлено письмо на сайт и на имя президента;
-не поздравление с Новым годом и не с рецептом салатика, а заявление с просьбой помочь реализовать право на образование (освоение программы по физике и химии в конкретной школе невозможно из-за недостаточной оснащенности этих кабинетов, по мнению заявителей) ;

При чем здесь закон о персональных данных?

Вы написали обращение к исполнителю гос. должности, а не соседу, возможному спонсору-бизнесмену, родному дяде, которые подобные заявления имеют право рассматривать так, как им заблагорассудится. Обращение в гос. орган, к должностному лицу органов власти рассматривается в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Погугли и ознакомься! Копия Вашего обращения закономерно попало в местное горОНО, они изучают условие преподавания этих предметов в данной школе, и мог ли педагог проводить свои уроки в соответствии с программой, или он за свою зарплату там баклуши бил.

За текстом копии и за ответом гороно по конкретно этому письму может обратиться именно тот человек, который подписал это своё обращение на сайт президента - в ГорОНО. Если это он писал на сайт. А то вдруг для него это обращение за его подписью неожиданная новость. Тогда он может потребовать в прокуратуре установить того, кто им представился на сайте. Это будет законное требование. Всяко бывает.

Администрация Президента в данной ситуации ни чьих прав не нарушила, действовало в соответствии с ФЗ №59. Гороно пока что Вам ответа ещё не дало по существу обращения, но Ваших прав пока не нарушило. Вот если не дадут ответа в течении 30 дней, тогда будет нарушение порядка рассмотрения обращений гражданина.